0
09:52, 26 февраля 2012

Матч судейских ошибок...

Вчера состоялся центральный матч 25-го тура чемпионата Италии. Многие считали это противостояние матчем за Скудетто, но я с ними не согласен, победа конечно дает психологическое и турнирное преимущество, но никак не чемпионство. Медали разыгрываются в мае, а не в феврале.

Матч начался с атак Ювентуса, который планомерно  и уверенно атаковал. Но двойная ошибка Бонуччи на 14-й минуте встречи изменила ход игры. Вначале неудачный пас Бонуччи перехватил Ночеринои пробил по воротам, мяч рикошетом от головы того же Бонуччи изменил траекторию и Буффону оставалось только проводить мяч взглядом, 1:0!

Получив такую оплеуху, Ювентус пошел в атаку. Но Милан забил второй гол, после подачи углового, но этот гол судья не засчитал. Грубейшая ошибка Тальявенто, главный арбитр вначале указал на центр, но лайнцмен поднял флажок и гол не был засчитан.

До перерыва счет на табло не изменился. Во второй половине встречи на поле вместо Пато вышел молодое дарование Милана Эль-Шаарави, на что Конте ответил выпустив вначале Пепе и Вучинича. а потом и Матри. Через 7 минут после выхода Матри забил гол, который тоже не засчитали. Еще одна ошибка рефери и счет стал 1-1 по незасчитанным  голам. Ювентус продолжал давить, и Аллегри выпустил Амброзини цементировать центральную зону.

Но Ювентус таки дожал Милан, на 83-ей минуте Матри откликнулся на передачу Пепе и сравнял счет на табло. Милан начал раскрываться, впрочем не забывая обороняться. На 89-й минуте Видаль получил прямую красную за подкат против ван Боммеля. Оставшись в 10-ом Ювентус сохранил паритет до финального свистка, и сохранил лидерство по потерянным очкам.

Несмотря на ошибки от судейской бригады, матч оставил довольно положительное впечатление. Милан показал что может играть без Ибрагимовича и Боатенга. Было не привычно видеть Пирло в бело-черной форме, после 10 лет игры за Милан.

После матча узнал, что эта же бригада судей обслуживала матч между Фиорентиной и Миланом, где так же не был засчитан гол Милана, Ибрагимович тогда выдал филигранный пас на Зеедорфа. который уверенно обыграл кипера, но лайнцмен подял флажок. Вот такие дела творятся в кальчо...

Чтож, борьба за Скудетто в самом разгаре и уверен нас ждет хороший финал.