Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
14:15, 28 февраля 2012

Душа юного рэпера и завораживающей скрипачки...

К слову, об интернет звёздах…

Наткнулась на забавного мальчугана, которому сейчас 9 лет. Свою интернет-карьеру начал в 7, а первые попытки, судя по биографии, были уже в 4-5 лет. Зовут его MattyB. Юный рэп-исполнитель, как каверов так и собственных композиций. У него уже есть фан-клубы… Здесь один из них, где вы найдёте довольно много информации, переведённой с различных сайтов…

Официальный сайт и канал на youtube, где, помимо видео песен, вы найдете и его участие на TV.

Вдохновлённый своим двоюродным братом-Марсом, который в домашней студии сочиняет и записывает музыку, Мэтти воплощает и свои идеи. Они совместно начинают вести поиски в мире рэп-музыки и стремятся посредством своего творчества изменить восприятие этого жанра, воодушевляя людей верить в свои мечты.

Карьерой мальчика всерьёз занялся его отец, который также является менеджером сайта theskykid.com. Здесь же есть сведения и про юного рэпера. Кроме того, там множество занятных статей. Сайт предоставляет информацию с акцентом на развитие подростков и молодых людей в области искусства. Если интересно, но знания английского оставляют желать лучшего, можно воспользоваться тем же гуглом-переводчиком. Вставляем в окно ссылку, нажимаем "enter" и, например, вот, что вышло…

По словам отца, в том, что Мэтти демонстрирует свой художественный талант в столь юном возрасте, нет ничего удивительного. Ведь это передалось ему с генами. Бабушка и мама Мэтти всегда увлекались поэзией и драмой, сам отец - предприниматель, где также требуется творческий подход. Также его 14-тилетний сын Блэйк – талантливый барабанщик и художник, почти 10-тилетний Джэбс любит живопись и ходит в художественную школу.

Так  вот. Первое видео стало вирусным, попав на главную страницу youtube, и спустя неделю уже имело более пятиста тысяч просмотров…

В одном из интервью Мэтти заявил о том, что хочет, чтобы его музыка влияла на людей и помогала им сделать правильный выбор в жизни.

Аудитория, конечно, в основном девчонки и мальчонки его же возраста, и музыкальные предпочтения в тех же каверах нам не понять. Большинство видео потешны и вызывают улыбку в силу возраста, непосредственности Мэтти и, всё-таки, больше самодеятельности, нежели профессионального подхода. Но, вполне вероятно, что карьера его сложится на «ура». Всё-таки, вся жизнь у него только впереди и, с таким рвением и родительской поддержкой, он явно сможет достичь успехов. На сим, пожелаем ему удачи.

Последнее добавленное видео:

 

Ну, и поворот на 180 градусов… Хоть, и будут возражения, но выкладываю в одном посте. Дабы на выбор вкусовых предпочтений и как некий результат успеха, если развивать способности с детства. Да и, как-никак, следующая исполнительница так же работает в современных жанрах.

Lindsey Stirling. Талантливая скрипачка, сольный исполнитель, с детства занимающаяся музыкой и оригинально проявляющая себя в видео, где часто предстаёт в образе эльфа, очень пластично двигаясь параллельно игре на скрипке. С одной стороны, вроде ничего особенного и, наверняка, многие из музыкантов-скрипачей могли бы вот так себя преподнести. Но, думаю, прежде чем встать на пьедестал почёта, девушка долго и упорно работала, стремилась к воплощению собственной мечты в любимом деле. В общем, респект за идею подачи, посредством которой происходит воздействие не только на органы слуха, но и зрения. И, за счёт качества видео, практически на осязание и обоняние, будто мы сами можем тактильно соприкоснуться с природой и почувствовать её запах, проникаясь музыкой... Да и, в совокупности, очень нравится образное мышление в этих видео. Обязательно гляньте, оно того стоит. Мне лично особо нравятся 2-е и последнее видео из здесь предложенных...

Канал на youtube

P.S: Не могу не внести дополнение - её новое видео, добавленное 7 мая, снятое в Кении:

 
6
573
8