Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 29 февраля 2012

Насмотрелась

Кому-то это покажется дерзостью, но по-моему абсолютно глупо "гордиться" своей принадлежностью к какому-либо народу, нации, при этом зачастую не зная ни истории, ни языка этого народа в полной мере. Особенно в тех случаях, когда вся эта "гордость" заключается в ношении одежды с нац-надписями, вбиванием в статусы банальных и поверхностных цитаток, и в громких криках с битьём в грудь: "Я - ...!", "... - сила!" и т.д.

Дайте мне хоть одну обоснованную причину, по которой вы можете хвастаться своей национальностью. Ваши предки воевали с врагами, храбро сражаясь за свою землю? У них не было иного выхода - в случае обратного всех ждала бы гибель. И вряд ли они думали о своих далеких потомках. В вашем этносе есть великие писатели/ученые/спортсмены? Замечательно. Но есть ли в вас хоть капля гениальности этих людей? Если нет... то в чем смысл бахвалиться свои дальним родством? Крайне нелепо это выглядит, и говорит в первую очередь лишь о том, что самому человеку блеснуть-то и нечем.

Гораздо умнее с вашей стороны было бы работать над собой, стараться чем-то принести пользу своей стране. Пусть ваш народ гордится вами...

Жду гневных комментов от поцреотически настроенных "нагыз казахов", "русичей", "гордых горцев" и тд)

0