Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:41, 24 февраля 2012

Теория заговора

И вновь приветствую Вас, дорогие читатели и просто случайные зеваки, забредшие на страницу моего блога. Я долго обдумывал, какую сделать следующую запись. С одной стороны было крайне интересно наблюдать на реакцию во всем мире по поводу Сирии, выделению очередного транша Греции, но, в конце концов, я выбрал наиболее нейтральную тему, а именно тему о заговорах. Да, те самые масоны, иллюминаты и прочие Верховные Вожди мира. Я не буду здесь что-либо доказывать, убеждать ,а просто изложу свою точку зрения .Ваше право соглашаться или нет.

Blog post image

Вот оно-Мировое Закулисье

Возьмем самое известную теорию- мировое закулисье. Вкратце поясню суть: есть некая тайна организация, которая управляет всеми жизненно-важными процессами на нашей земле. Они контролируют СМИ, развязывают войны, устраивают экономические кризисы и да, о ужас и бред, природные катаклизмы. Если последнее можно отбросить как полную  чушь, то первые пункты все-таки имеют право на жизнь. Ярким примером служит Первая Мировая. Как известно, война по своей сути была империалистической, передел влияния. Есть Антанта(Англия, Франция и Россия) против Тройственного Союза(Германия, Австро-Венгрия, Италия). Вот оно, мировое правительство! Точнее, два мировых правительства, которые не поделили колонии между собой и бессовестно посылают людей на смерть ради достижений своих корыстных целей. Мда, складывается впечатление, что я начитала Ленина и его «правду» о войне.  Однако, казалось бы готовая теория рушится одним фактом. Если это была и впрямь война за передел мира, то почему Япония была в стороне? Тогда они уже были империей, реформы Каноэ превратили армию страны Восходящего солнца во вполне боеспособную единицу, которая вполне удачно побила армию Николая  II. Видимо, на мировой той по бойне человеческих душ были позваны только европейцы да американцы. Последние, кстати, превратили весь мир в своих должников и по сути стали диктовать свои условия.

Blog post image

Или такое Мировое Правительство

Вот тут как раз остановимся поподробнее.  США вообще всегда были под особым прицелом у европейских монархов. Бывшая колония, которая стремительно развивала свою промышленность, начала искать метрополии. Для сторонников заговора так вообще рай- страна за океаном, основная сила-капитализм, бурное соцветие всех наций и народностей. Самый богатый человек всех времен жил именно там, вдобавок там было много евреев. Ввиду антисемитских настроений в самой Европе, это делало просто отличным вариантом для нападок и уколов. Кстати, именно благодаря этому небезызвестный Гитлер пришел к власти. Дескать, смотрите, как эти проклятые потомки Моисея грабят нашу страну и получают репарации(да,да,США в 1917 вступили в войну на стороне Антанты). Однако, опять идет разрушение системы Мирового Закулисья, потому что немецкая экономика в 20-е годы поднималась с руин с помощью доброго доллара. Раз уже заговорили о послевоенном периоде, так грех не вспомнить про мировой кризис 1928.О да, излюбленный сюжет для теории. Проклятые американцы, захватившие весь мир с помощью доллара, специально рушат промышленность всех и вся, дабы еще больше показать свою власть. Теневое Правительство торжествует, людям еды банально на хлеб не хватает, значит Правительство может их всех заставить работать за бесценок. Казалось бы, теория доказана, сворачиваем пьесу, но может чуть глубже копнем? Я не экономист, поэтому не буду махать графиками, цифрами и т.д. Может просто окинем взглядом весь Запад?США в полном кризисе, попутно прихватив Францию и Англию. В Германии тоже все не сладко, но тут появляется небезызвестный ефрейтор кайзеровской армии и начинает вовсю клеймить евреев, а вместе с ними и коммунистов. Народ пропитывается его энергетикой и начинает крайне негативно относится к другим нациям, что явно не входит в планы Мирового Закулисья. Зачем им нужен был Гитлер? Этот усатый действовал крайне своевольно, топил и воевал с армией Заговорщиков. Если они и впрямь существовали, то как они, настолько сильные и влиятельные, пустили его  к власти? Скажите, что он марионетка? Так вроде бы нет, действовал независимо, вдобавок кроваво убивая всех и вся. Практически идентичная ситуация в СССР. Еще один усатый, на этот раз грузин, успешно возводил новую экономическую базу для страны, ведя её к вершинам на костях и крови. Сторонники заговора могут заявить, что Правители все-таки столкнули двух непокорных лбами, занимаясь в это время разработкой нового супер-оружия- ядерной бомбы. Правда, они не учли, что Сталин победил, превратив свою страну в мощнейшую военную базу, готовую на равных воевать с армией Закулисья. Опять система заговора трещит по швам. Советский диктатор был слишком самостоятельным, так что на какие-либо угрозы со стороны Правителей он бы ответил ядерным ударом.

Покопавшись в истории, давайте теперь вернемся в наши дни. Мое мнение, что именно сейчас, возможно, есть какая-то группа людей, управляющих всем миром. Тому способствуют многие факторы: интеграция, Евросоюз, капитализм почти по всему миру. Экономики взаимосвязаны, ей легче управлять и, если надо, изменять. Всяких непокорных царьков, которых не устраивает нынешнее положение дел быстренько меняют на других(вспоминаем Ливию) .Остается лишь один вопрос, а приняли ли туда Китай?

2
295
0