Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:32, 05 марта 2012

это было недавно...03.2000

 …наш земляк Д.Ахметов продолжит восхождение к вершинам власти. В недалеком будущем он может сменить на посту премьер-министра К.Токаева, уже сейчас заметно оттесняемого на вторые роли.

… в связи с выявленными нарушениями законодательства действие выданной ПАУ лицензии приостановлено до августа этого года; к этому сроку все нарушения должны быть устранены.

… секретарь гормаслихата забрал к себе в кабинет все бланки депутатских запросов и теперь сам определяет, кому из депутатов дать, а кому не давать такой бланк, чтобы депутаты не писали лишнего, чтобы все было под контролем.

… на  зачинщиков «рельсовой  войны» - жильцов общежитей, перекрывших движение трамваев, - возбуждены уголовные дела. На них подали в суд и правохранительные органы, и трамвайное управление, понесшее определенные убытки.

… аким города дал жесткую установку начальникам служб и управлений акимата: не выходить на прямые контакты с журналистами, только через пресс-службу, иначе следуют разносы на аппаратных совещаниях.

… химзавод все же останется в республиканской собственности, и кресло руководителя опять займет г-н Нурсеитов.

… в связи с недостаточным количеством денежных средств в филиалах Народного банка в преддверии 8 Марта пенсии будут выплачены только пенсионеркам, мужчинам – пенсионерам придется подождать.

… некоторые павлодарские общественные организации (в том числе молодежные) есть не что иное, как хорошо замаскированные секты.

… недели две назад во всех трамваях города появились объявления о том, что городское трамвайное управление проводит работу по улучшению предоставляемых им услуг. В связи с этим пассажиров просили сообщать любую негативную информацию, указывая при этом номер трамвая, время и маршрут. Однако в адрес трамвайщиков от горожан пока еще ни одной жалобы не поступило.

… похоже скоро в престижные классы (лицейские, пролицейские, с определенным уклоном и др.) школьников будут отбирать не только по уровню знаний , но и по состоянию здоровья.

…в судах рассматриваются 78 дел по сносу киосков, предпринимателям удалось частично отстоять свои интересы, и теперь те киоски, которые не особо «лезут» в глаза, находясь во дворах, скорее всего останутся на своих местах;

…по причине того, что все вызовы по поводу заложенной бомбы оказываются на самом деле ложными, впредь на подобные звонки никто выезжать не будет;

…16-летним юношам, уже приписанным к военкомату, государство будет оказывать существенную поддержку. В частности, ребятам выдадут талоны на бесплатное, причем усиленное, питание. А желающие заниматься в спортивных секциях смогут это сделать за счет государства;

…что Департамент сельского хозяйства бросил клич: «Крестьянские хозяйства, объединяйтесь! Иначе вам удачи не видать».

…что наши иностранные друзья, которых раньше не пускали в Майский район, теперь провели на территории полигона учебу с госслужащими района.

… Что в Павлодаре состоится презентация регионального учебного центра для госслужащих.

…что теперь любой аким, подписавший решение, не соответствующее законодательству, будет платить штраф в размере не менее 20 минимальных показателей.

…что в области будет создан общественный фонд борьбы с преступностью.

…что на минувшей неделе 26-27 февраля в аппарате акима области за неуплату были отключены все телефоны.

…что в Павлодаре создан новый фискальный орган. Теперь специалисты гордепа образования, минуя горСЭС, под руководством заместителя гордепа сами проверяют санитарное состояние столовых школ города.

…что для представителей многодетных семей, которых вчера принял аким области, организованы экскурсии на предприятия.

…что, вопреки прогнозам специалистов, наркоманы крайне редко появляются в пунктах по обмену одноразовых шприцов.

…что в связи с новым Законом «О земле» каждый аким округа, района получит карту с обозначением границы своей территории.

… что, несмотря на то, что назначен президент АО «ПХЗ», его предшественники ждут мартовское собрание акционеров предприятия, надеясь на изменение нынешнего положения дел.

…что областная типография полностью перешла во власть новой фирмы, сменившей все прежнее руководство.

0
165
0