Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:09, 23 февраля 2012

Этот день в памяти навсегда...

Этот день в памяти навсегда…

«17 июля 2011 года в районе 2-го Павлодара по улице Геринга произошло серьезное ДТП. Водитель легкового автомобиля «Мерседес», наехав на открытый колодец, не справился с управлением. В результате чего врезался в дерево. В машине находилось четыре парня. Двое из них погибли на месте от разрыва внутренних органов. Сам водитель был госпитализирован. Спустя несколько дней 20-летний водитель автомобиля скончался. Выживший, с многочисленными гематомами головы и грудной клетки, самостоятельно отправился в больницу, где не получил должной медицинской помощи. По его словам, из-за отсутствия мест в травматологическом отделении он был отправлен домой. Кроме того, он сказал, что причиной ДТП стал открытый колодец на дороге, который водитель не заметил. С этой проблемой мы отправились к сотрудникам ЖКХ. На что они ответили:» Мы за это не отвечаем! Люки колодцев воруют бомжи для сдачи в пункты приема металла». 
Страшная история, многие бы посочувствовали, но для меня это очень важно, так как все эти люди мои близкие друзья. Этим летом я поняла как нужно ценить своих близких, друзей и жизнь! 17 июля солнечный день, отличное настроение, отдых на природе, все было так хорошо и весело, пока не зазвонил мой мобильный. Звонок, на который я ответила ввел меня в ступор. И уже не так важно какая погода, и этот отдых уже не кстати. Нам сообщили, что их больше нет…Авария. Проклятый открытый колодец, который унес жизни наших близких, таких родных, незаменимых. В этот момент я даже не чувствовала ног. Я еле помню как мы с друзьями дошли до машины. Этот день мы не забудем никогда, как и те чувства. Так как я учусь на факультете журналистики мне было очень интересно как наши СМИ преподнесли эту информацию. После увиденного я была в шоке. Я просто была разочарована! Вот, собственно о чем я говорю: 
«В Павлодаре в жуткую аварию попали любители ночных гонок. Двое погибли на месте, еще трое серьёзно пострадали. ДТП произошло ночью на одной из центральных павлодарских улиц. Водитель БМВ на большой скорости не справился с управлением. Иномарку стало бросать из стороны в сторону. По словам очевидцев, машина поочередно протаранила несколько крупных деревьев и остановилась на обочине лишь после того, как у нее оторвало заднее колесо. Легковушкой управлял 20-летний житель областного центра, он был абсолютно трезвым.» 
Эту информацию слово в слово осветили все СМИ нашего города(Павлодар) и не только. Что очень возмутило нас — друзей и родных. Сразу задается такой вопрос: Где же достоверность информации? Неужели наши Уважаемые журналисты забыли свое самое главное правило?! 
Я их не осуждаю , я просто не имею право! Это мое мнение! Я всего лишь студентка и друг погибших. И мне было очень обидно и неприятно! 
На данном примере, я, как будущий журналист поняла, что важно не деньги, которые получают за информацию, а важны чувства людей, которые потеряли своих близких и знают до мелочей всю ситуацию! Что же я могу сказать? На ошибках учимся…

 
0
189
0