Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
27
23:00, 03 мая 2012

7 вещей, которые нужно сделать, если вам кажется, что ваша жизнь скучна!

Длинноватое название поста правда? Еще и странно, что вы читаете, ведь если посмотреть статусы в социальных сетях, то кажется, что на земле вообще нет скучающих или грустных людей. У всех все отлично, ванильно или зашибись. Однако все чаще прихожу к выводу, что чем лучше написано, тем больше у человека проблем, тараканов и прочего. А все потому, что всеобщее проникновение западной культуры заставляет нас казаться успешными, крутыми, счастливыми. Поэтому мы понтуемся друг перед другом поездками, шмотками, работой и прочим барахлом, а вот счастливы ли мы на самом деле?

Blog post image

Только не подумайте, что я сейчас начну морализировать и убеждать вас податься в религию. Вообще, стараюсь в эту тему не лезть. У нас все-таки свобода вероисповедания и все-такое. Просто иногда каждому человеку нужно встряхнуться и устроить генеральную уборку того, что находится в голове или просто расслабиться.

Часто мы ищем счастье в достижении каких-то целей. Ты прочитал Роберта Киосаки. Теперь пассивы стали сплошными активами. Повысили на работе? Молодец! К 30-ти годам купил машину? Красава. И так до бесконечности. Чего-то добиваешься, что-то делаешь, а приносит ли это радость? А еще вроде парень/девушка есть, а скучно как-то. Жизнь-рутина. Ну, в кино сходишь, ну выпьешь вина с друзьями и что? А что нужно-то обычному человеку? Если ты, конечно, относишь себя к пафосным небожителям, то извини... Я имею в виду нас- абсолютно обычных, одинаковых людей, коими мы являемся.

Нам нужно…

1) Стать самим собой. Да, нужно перестать строить из себя штучку, мачо, шмачо, гения, таланта, бога, идиота, клоуна, ботана и стать собой. Когда мы естественные, мы расслабляемся и начинаем понимать, что действительно нам нужно и важно. Многие люди поголовно хотят стать писателями, кинозвездами, но не потому, что исписали километры бумаги своими умозаключениями или любят играть различные роли, а потому, что это модно, потому, что общество нас учит быть богатыми и знаменитыми. Если ты не такой, то ты отстой. И нам кажется, что можно разбогатеть как Джоан Роулинг на книжках или как голливудские актеры на блокбастерах. Если вы до сих пор не стали актером, писателем, певцом, возможно, вам это не нужно. Прислушайтесь к себе? Может быть, вы тащитесь от кроликов и хотите открыть гигантскую кроличью ферму. У каждого свой путь, так как мы все хоть и обычные, но уникальные и неповторимые!!!

2) Внести в свою жизнь элемент непредсказуемости и неожиданности. Знаете, почему некоторые люди в один момент бросают все и уезжают на острова? Потому что они всю жизнь живут по правилам, слушают не собственное сердце, а идут на поводу у других. Я читала историю, как одна женщина взяла отпуск первый раз за много лет и укатила в Бразилию на неделю, но только вот незадача-из отпуска через положенное время она не вернулась. Когда у нее кончились деньги (примерно через полгода) и она влезла в долги, она поддалась просьбам родителей и работодателей вернуться домой, и даже прошла курс лечения у психолога. Ее поступок даже оправдали какой-то болезнью, тапа синдром долго неотдыхавшего человека. В итоге она пообещала больше никогда не брать отпуск (что, по-моему, еще большая дурость). Впускайте в свою жизнь свежую струю, будьте смелыми и бузумными. Вы никогда в жизни не прыгали с тарзанки? Не катались на американских горках? Не гуляли всю ночь, а потом не получили выговор на работе? Искупайтесь ночью голышом в бассейне, поднимитесь на самую высокую гору, протанцуйте всю ночь на столе в баре, запишитесь на стриптиз, прокатитесь на мотоцикле с очаровательным брюнетом. Да, что угодно, просто не бойтесь жить. Будьте осторожными, будьте рассудительными. Не надо напиваться в хлам и садиться за руль. Не нужно быть глупым неудачником, который постоянно попадает в неприятности. Если жизнь дарит вам возможности, не упускайте их. Психологи говорят, что многие женатые люди, заводят себе любовников, так как в их жизни исчезает чувство новизны, спонтанности, им кажется, что жизнь проходит мимо. А все потому что мы становимся слишком предсказуемыми, формальными. Один мужчина сказал: «Моя любовница некрасивая, но когда она неожиданно в ресторане залезла на стол и начала танцевать, она меня очаровала. Она не была пошлой или пьяной. Она было смелой, открытой и озорной. Многие люди мечтают встретить безумную любовь или жалуются, что их роман слишком скучный и пресный. Так ведь все в наших руках. Ведь можно устроить пляж даже в ванной комнате, а пиратские развалины у себя в спальне. Например, я люблю наряжаться в разные костюмы и самой себе устраивать праздники. И не важно сколько мне лет, почему бы не подурачиться и не почувствовать себя ребенком? А знаете, что становится результатом таких сумасбродных поступков? У вас появляется вдохновение.

Blog post image

3) Перестать ныть, типа все плохо, мне скучно. На самом деле мы должны целыми днями быть благодарными, так как мы с вами ЖИВЕМ в этом мире, где ВОЗМОЖНО ВСЕ. Подумайте, какими богатствами вы обладаете и поблагодарите вселенную за все это. Я имею ввиду не деньги, машины, квартиры, а настоящее богатство. Например, за ваше здоровое тело, за ваших родителей, друзей, семью, детей. Можно быть благодарным за образование, за приятные воспоминания, за солнце, которое светит над головой. Иногда я удивляюсь мужеству некоторых людей, которые в силу травмы или прочих причин стали недееспособными, но при этом сохранили силу духа. При этом некоторые здоровые люди ноют: «Мне вечно не везет, машина ломается, на работе проблемы, дочка от рук отбилась». Да, но у вас есть машина, работа, дочь! И все эти проблемы РЕШАЕМЫ И ПОПРАВИМЫ. Без них даже как-то неинтересно было бы, а так вы справились с проблемами как настоящий супермен, жена вами гордится, дочка раскаялась, вы светитесь от счастья как начищенный чайник. Чтобы получилась интересная история, нужен сюжет, нужны отрицательные герои, трудности, зато в конце обязательно наступит хэппи-энд. Какая ж это история, в которой жил да был Петя Пупкин-самый счастливый человек на свете, миллионер, жена-красавица. Конец! Так что видим в трудностях не тупик, а новую возможность!

4) Слезть с дивана. Давайте перестанем откладывать свою жизнь на завтра и представлять себя одним из жителей очередной Санта-Барбары турецкого, корейского или другого происхождения. Переживая за вымышленных героев, мы убиваем свое время, поэтому начните действовать и проживать свою жизнь самому. Мечтаете о сногсшибательном путешествии, но считаете, что оно вам не по карману? А вы хотя бы пытались? Пару лет назад мне удалось исколесить пол Америки, причем потратить на это минимальные деньги. Авиабилеты можно купить со скидкой. Существует ряд сайтов, которые помогут вам найти самый дешевый способ перелета, такие как: www.skyscanner.ru, www.travelocity.com, www.expedia.com и т.д. Также у авиакомпаний бывают специальные акции, поэтому можно проверять сайты авиакомпаний. Есть сайты, на которых можно забронировать гостиницы, типа www.hotels.com и т.д. В турагентстве у нас запросили за тур «Вся Америка»- 7 тысяч долларов за человека. У нас на каждого ушло в районе 1500- 2000 долларов США, включая все авиаперелеты, проживание в апартаментах, хостелах, аренду машины и пр. Да, это тоже немалые деньги, но мы чтобы их собрать приложили массу усилий. Поэтому слезайте с дивана, найдите себе дополнительный заработок или другую работу и вперед реализовывать свои мечты!

5) Проживать время, а не прожигать. В какой-то книге я прочитала историю человека, который узнал, что ему осталось жить всего несколько месяцев. Этот человек составил список дел, которые он хотел совершить. Первым делом он собрал всю свою семью, чтобы с каждым поговорить по душам, извиниться за что-то, потом он отправился в круиз, о котором всегда мечтал, но не мог найти время. За несколько месяцев он изменил свою жизнь, стал более счастливым и….не умер. Меняя себя, мы меняем и окружающий мир. Время бесценно и оно летит. Быть forever alone может быть и романтично, только вот можно так и остаться одному и не испытать настоящую любовь. Быть с кем-то лишь бы не одному тоже глупо, так как вы тратите свое и чужое драгоценное время. Цените свое и чужое время. По этой причине я однажды перестала играть в компьютерные игры и смотреть сериалы. Да, это интересно, но это засасывает. Получается, что тратишь впустую бесценные часы. Есть множество других интересных и куда более полезных занятий, которые оставляют чувство, что вы не убили свое время, а провели его. Даже сама фраза УБИТЬ время, это прямо как убить человека.

6) Если что-то делать, то делать это с душой. Наша жизнь скучна, если мы все делаем как попало, не вкладывая душу. Любую вещь нужно делать с душой, с любовью. Знакомый малайский журналист сказал мне, что секрет успеха Малайзии - любовь к своей стране. Причем ее должны проявлять и чиновники и простые люди. Даже человек, который выращивает газоны, должен любить свое дело. Одного дедушку, который выращивал газон на футбольном поле, спросили, как у него получается такой красивый газон. Он сказал, что выращивал его с любовью. Тогда ему сказали, но ведь по нему будут бегать футболисты. Его затопчут, зачем так стараться. Он сказал, что если он не будет с любовью выращивать газон, футболисты не будут также замечательно играть в футбол. Все мы взаимосвязаны и все начинается с мелочей. Сегодня вы приготовите с любовью обед своему мужу, а завтра он с любовью начертит какую-нибудь гениальную схему, а благодаря ей с любовью соберут полезный агрегат, который купят сотни людей и т.д. Поэтому, если вы не можете что-то делать с любовью, не лежит у вас душа, лучше не делайте вовсе.

7) Взять лист бумаги и написать, что вам нужно сделать и что вам хочется сделать. Посмотрите, что получилось. В идеале то, что вам нужно сделать должно при этом хотеться делать. Если вы делаете одно, а хочется вам другого, пришло время сделать генеральную уборку в своей жизни и понять, почему вам нужно заняться ремонтом машины, а вы хотите прокатиться на велосипеде. Попробуйте сделать нужное дело, используя правило №6. Не любите готовить? А вы превратите процесс готовки в кулинарное шоу! Приготовьте фетучинни с семгой. Поставьте на стол свечи. Делать другим приятное - приятно! Поэтому, возможно, и для вас готовка перестанет быть адской кухней. Если вам нужно работать, а вы хотите бездельничать, может вам и правда нужно повалять дурака? Жизнь показывает, что ничего не делать СКУЧНО. Такие вот мы люди-нам интересно ТВОРИТЬ. Поэтому вернитесь к правилу №1 и постарайтесь найти действительно интересное вам занятие.

Вот такой вот спонтанный пост получилсяJ. Спасибо, что прочитали. Интересно, что вы думаете и как вы боретесь со скукой или с ленью?

P.S.: В посте были использованы фотографии моих любимых друзей, которые делают мою жизнь ярче. Надеюсь, они не обидятся:)

27