Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:36, 01 марта 2012

Адонис весенний

Нет, Адонис весенний это не тот, который был необычайно красив, и в него влюбилась богиня Афродита...

Я тут подумала после очередной незапланированной беседы, почему именно со мной так охотно хотят пообщаться незнакомые люди? Я понимаю, если это дальнее путешествие, ну и, например, поезд. И Вам попался разговорчивый сосед. Но.

"Ты чего такая грустная?" - услышала я свозь шум наушников вопрос. "С работы еду, устала."  И вроде бы незнакомый человек, но порой именно таким людям мы хотим рассказать о наболевшем. Но мне не хотелось говорить о наболевшем, да и мой собеседник, старик лет 70-ти сам знал, что спросит и какой ответ получит. "Ты, небось, не куришь?"- спросили меня скорее черные глаза из-под седины бровей, чем губы. Глаза его мне напомнили глаза архангелов с икон, практически без белков. Когда в ночной тиши молишься при свече, и взгляд упадет на такой лик, становится немного страшно и замирает на мгновенье сердце. "И не пьешь? Да, а парня нет. Где ж найти такого, который бы соответствовал таким индивидуумам, как ты". Действительно, где найти такого человека.

Да много о чем спросил меня этот человек. Но почему именно в этот день и почему на те вопросы, на которые нет ответа. Может это не человек? Может это ангел, которого мне послал Бог в облике старика? Я не знаю. Но такие встречи заставляют о многом задуматься.

А, и полезный совет - "Адонис весенний" - это трава, настой которой мне посоветовал пить старец, чтобы сердце не болело...

 
0
219
1