Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:15, 22 февраля 2012

Ты забыл...

Вид из окна у тебя красивый. Слегка затуманенное небо, блестящие окна, выходящие прямо на тихую аллею. Ты куришь в форточку, курить научился давно ,может быть на курсе первом, так и не бросил. Сейчас все кажется таким далеким, детство, школа, университет. И ты вроде зарабатываешь неплохие деньги, кажешься себе свободным до ужаса, иногда улыбаешься в тишине самому себе. Иногда кажется ,что ты  все сможешь, один, сам, без никого. И знаешь что, ты просто забыл. Забыл все.

Забыл позвонить маме вторую неделю подряд.

Ты просто забыл ,как она, рожала тебя целые сутки, затем когда родился, поцеловала в лоб и подумала ,что ты – единственное чудо во всей ее непростой жизни.

Ты забыл, что отец с матерью повели тебя в первый класс, на твой первый сентябрьский звонок, а ты, дрожащей рукой цепко держал их за большие ,теплые руки.

Ты забыл, как они переживали ,а мать плакала ,когда ты сломал ногу, перелезая через забор. Как мать обнимала тебя, плакала и ругала, ругала и плакала.

Ты совсем не помнишь, как они стесненно улыбнулись ,увидев твою девушку, пили вместе чай ,а отец  рассказывал про  советскую молодость и играл на гитаре.

Ты наверное не помнишь, как они не спали всю ночь и ждали твоих результатов поступления в ВУЗ,а когда ты поступил на платное отделение, они не упрекнули тебя ,просто обняли и улыбнулись.

А ты и не вспомнил ,как мать гордилась ,когда ты устроился на  первую работу и рассказала всем соседям ,какой ее сын – молодец.

Ты забыл, как отец  всегда говорил о твоих детских песенках и тщательно протирал от пыли твои  фотографии. А они, твои родители ,помнят и ждут, хотя бы услышать твой голос.

Иногда кажется ,что ты добился всего сам. Проложил дорогу, мучился, как никто другой. Но ты не вырос на улице ,вместе с собаками, ты вырос в доме ,в семье. Семья. Придет момент, такой грустный, что ты просто будешь задыхаться от одиночества,  без шумных вечеринок, любовных встреч, и веселых путешествий. Вот тогда, быть может и вспомнишь ,что семья – это единственные люди ,которые любят тебя не за что-то ,а просто так. Просто ,за то ,что ты есть – живешь и радуешься.

И через несколько лет, все так же будет падать снег и с твоего окна все тот же  красивый вид – такой успокаивающий,вроде бы  все хорошо, только вот не радостно ведь, грустно, без них, без родителей.

2
179
4