Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:55, 22 февраля 2012

Обещания

Каждый день я даю себе обещание провести завтрашний день с пользой. Не для общества. Для себя. Возникает вопрос, а надо ли оно мне, мучить себя планами и задумками на завтрашний вечер? Наверное "надо" раз "мучаю".

Вот только толку от этих планов мало. Не то, чтобы я совсем ничего не делаю из этого wishing list for a day, но делаю мало.

Думаю, что проблема кроется в интернете. Дело ведь даже не в компьютере, благо пора, когда я конкретно сидела на развлекательно-развивающем-внимание софте от nevosoft и симуляторе the sims, прошла. Конечно, сейчас проще вставить наушники в известное место и открыть страничку в контакте... и улетела.

Все бы ничего, если бы зануда живущая внутри не ныла бы мне каждый день, что я тупо просиживаю время, которое могла бы потратить на что-то полезное другое! Эта девушка меня порядком достает. Порой кажется будто у меня шизофрения. Но это тема другого поста.

Альтернатива выше перечисленному на ум приходит разная... это и книги и... и? Чем заняться в свободное время, если ни чем заниматься после работы не хочется? Но при этом я чувствую непреодолимую потребность что-то делать! Только вот что? И как себя заставить? Будучи человеком увлекающимся, я еще и разборчива, так что подобрать хобби крайне сложно.

О полезном. Хочется заниматься чем-то таким, что действительно будет приносить удовольствие мозгу и не будет через чур пассивным. Ну чтение упомянутое выше это само собой, только кроме моего развития, оно пользы не принесет. Нужно что-то еще. Некоторое время назад увлекалась веб-дизайном. Была админом на крупном сайте, можно сказать подняла его с низов вместе с отличной командой. НО. Люди - это человеки такие, что сегодня они живут сайтом, а завтра любовь-морковь... далее продолжать нет смысла. Проект стух и желание тянуть его одной и снова возрождать отпало. Да и сама тема стала не интересна.

И тут бах! Появилось свободное время, которое деть некуда, а оно еще и утекает как песок и тут осознаешь что тебе куча лет, а ты еще ничего ПОЛЕЗНОГО не сделала. Страшно!

Еще я конечно могу обвинить в своем диком желании что-то делать любимый универ, когда буквально времени на перекус не было, не то чтобы на контакт и прочую ерунду. Эта гонка длинною в 4 года приучила быть всегда в движении, расписывать день по минутам ("по минутам" я загнула, но вроде того). Тогда сходить с подругой в кино на выходных было за счастье! А теперь? Хотя может и придется ходить по кинотеатрам в свете последних событий с казнетом.

Кого-то сегодня заносит и отклоняет на темы обширные и разнообразные... it's time to go to bed, dear!

В общем и целом вопрос остался открытым - что делать с этой курицей в моей голове, если убить ее не получается, как заставить ее замолчать?

   
0