Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:59, 22 февраля 2012

Религия.

Религия.

Blog post image

Одно слово, при звучании которого у меня непроизвольно вырывается тяжелый вздох. Сколько дискуссий, споров и рассуждений уже было и будет на это тему. Сколько мифов, поверований, проповедников, традиций и заветов было произведено на свет. При таком количестве сложных хитросплетений различных суждений о жизни во всех ее формах, моя вера кажется до смешного простой- я верю что существует Некто( Бог, Зевс, Аллах, Шива, Будда и т.п, нужное подчеркнуть) кто создал этот мир и все живое, и надеюсь что преступники будут сурово наказаны хотя бы после смерти(убийцы, насильники, воры и т.п. вы же понимаете, надеюсь, наши маты и употребление алкоголя до 18 не считаются за грех, и мы попадем куда- нибудь где тепло, светло и играет Don’t worry be happy). Вот, собственно и все. А вообще, самой лучшей религией я считаю детские сказки. Да-да, обычные детские сказки, существующие у каждого народа, которые знают абсолютно все. Разве не они учат нас что есть хорошо, а что плохо, учат что всевозможные Кощеи бессмертные, Бабки ежки и иже с ними получают по заслугам, а хорошие люди живут долго и счастливо, учат что правда всегда выходит наружу, а воров сажают в тюрьму? В конце- концов все запреты и заповеди всех религий сводятся к соблюдению моральных норм по жизни, не так ли? Ну и зачем нам, спрашивается, все эти споры о превосходстве той или иной религии? Ну, не то чтобы я верила в понятия не лгать и не завидовать, это возможно только в том случае, если вы - монах- отшельник, живущий в горах, и всю жизнь медитирующий на собственный пупок. А вот убивать совсем нежелательно, хотя террористы и экстремисты со мной навряд ли согласятся, а с ними я точно спорить не собираюсь. Вообще, знаете ли, трудно возражать тому, у кого в руках пушка.

Честно говоря, мне вообще понятие религия не нравится, точнее, войны и споры по этому поводу. Нам даже наши отпечатки пальцев говорят, что мы все заведомо разные, а значит и мнения, и суждения о мире у нас тоже будут разные, есть ли смысл после этого пытаться заставить остальных быть похожим на тебя, если это в- принципе невозможно? Ха, да проще купить зеркала, и всю жизнь просидеть в этой комнате, если ты хочешь заставить других поступать в соответствии с твоими принципами.

Я в- общем то верю в принцип ,,все гениальное- просто,, и стараюсь ему соответствовать. За попытками понять, что нас ждет в загробном мире, можно и всю жизнь проморгать.

 

Бахтан Асель.

0
270
2