Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:58, 22 февраля 2012

Время подумать: насколько обширно ваше мышление?

Люди любят философствовать без малейшего понятия о философии, и впрочем я тоже вхожу в эту группу людей.

Понятие, что людям свойственно ошибаться, уже не столь актуально, но вполне устойчиво. Люди часто говорят и делают то, чего отнюдь делать не умеют либо не хотят, и это довольно-таки глупо.

Почему же, вы спросите?

А потому что люди глупые существа, не смотря на то что они относятся к самым высшим существам с самыми высокими интеллектуальными способностями. Соответственно этому они мыслят, и скажем делают они это неплохо. Высказывают свои идеи и мысли, догадки и утверждения. Порой даже спорят между собой, ведь у каждого индивидуума свой ход мыслей и своя точка зрения.

Не бывает таких людей, которые не думают совсем.

Все думают, просто не у всех мысли обширны, как конечно хотелось бы. Но порой можно удивляться и удивляться тому, что у некоторых людей в голове ветер. Либо они притворяются глупцами либо они таковыми и являются, одно из двух однозначно.

Ум людей схожый, точнее одинаково работает на 4%, и не удивительно что многие гении - шизофреники. Но об этом чуть позже.

Вернемся к тому что у всех людей одинаковое умственное проворство, но вопрос в том, почему же тогда есть люди которые выделяются из толпы?

Ответ ясен как день, они из тех, кто развивает свой ум изо дня в день, не жалея времени на это. Люди, скупые на мысли далеко не пойдут, это всем известно. Так почему они не развивают свои способности?

Вот в этом и есть отличие.

Люди изначально все одинаковы, только умными считаются те кто не остановился на том, что он такой же как все. Захотел, стал, добился. Вот чего во многих не хватает. Мышления. Умение мыслить в любой сфере и не быть ограниченным в идеях и способностях.

Этот людской минус очень огорчает.

Корми Вселенную мыслями, и она несомненно поможет тебе их осуществить!

   
2
402
0