Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:09, 21 февраля 2012

Текучка

Переслушал крутых чуваков из "Зала славы Рок-н-ролла" и должен вам сказать понравилось неимоверно. Появилось что скачать из сети и что слушать. Порой, бывают такие моменты когда слушать нечего, все надоело и все приелось. А тут, на! Такой музыкальный Клондайк откопал. Запастись хорошей музыкой и снова на дно Поднебесной, пускать пузыри со дна неба ввысь подноготной суеты. Что интересно, в Пекине большой портрет Мао есть, а у нас огромный Ленинский жбан стоит на площади. И проводя параллель между этих великих людей, невольно упираешься в термин коммунизм, который до того уже приелся всем. Но на самом деле мало кто вникает в это понятие, и может по полкам разложить основные понятия о мировых доктринах минувших лет. Если кого спросить: Кто такой Гитлер? Ответ будет очень прост - либо фашист, который развязал Вторую Мировую Войну, либо садист - маниак с одним яйцом. Ну что за детский сад! А кто такой Сталин или Энгельс? Роза Люксенбург или Вацлав Вацлавич Воровский, Фани Каплан? Почему РУДН назван в честь Патриция Лумумба? Порой удивляюсь, когда не знают сколько районов в республике. А тому что люди не знают родной язык, удивляться уже перестал, но выработал легкое презрение. Хотя бабушка говорит, что надо всех прощать и отпускать) Но с половинчатыми людьми в ментальном плане, мне не идти одной дорогой.

Пол часа доводил сестренке, что ящик зло и образование наше делает из нас зомби. Что Айфон это не круто, и что реклама - чипсы Лэйз - здоровье, не про нашу песню. То что музыка, которая является коммерцией - дрянь, подобно товару на полках в супермаркетах. А настоящая, льется из души, и это не Кайни Вэст ни разу). Мелкий братишка не врубился сразу, даже и скрывать  не стал что не при делах тут совсем) Поковырялся в носу и побежал дальше. А сестренке пришлось жевать. С другой стороны нужны ли им мои взгляды на такие вещи, да и кто в праве утверждать свою правоту на взгляды в этот мир. Как мой узбекский друг сказал - Пять пальцев на руке и все разные, так и в жизни как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. А хотелось бы что бы у близких была чистота в голове, ведь в нашем информационном мире можно не заметить, как тебе уже затолкали в ухо двухместный матрац. Какую призму восприятия выберет человек сам, а какую навяжет система. Пресса пропахла сгнившими помоями, даже про спорт стали врать в наглую. Сверху накрылся большой колпак, изнутри окрашенный в синий цвет, а мы как наивные дети поверили кукловодам и смотрим в это "небо", даже не зная что там за ним совсем другая жизнь...

Глуп человек, который себя считает ползающей тварью или мелкой сошкой в большом механизме, ведь нас веками учили недооценивать себя и прививали чувство страха, что бы разводить как оленей. В нашей крови течет волчья кровь, а мы прячемся за заячьими повадками. И мне кажется, что это великое заблуждение пускать свою жизнь и жизнь близких на самотек, а тем более отдать её во власть системы, которая говорит мне с экранов ТВ какой бумагой я должен подтирать свои зад!  Оглянитесь, конвеер начинается уже с детского сада. В школах учат не тому как жить свою жизнь, а дают лишь прогнивший черенок, которым вскоре придется окапываться в жизни. Ну и что, что ты стал финансистом, и знаешь как играть в эту игру? Что с того? Задумайся в чью игру ты начал играть, и по чьим правилам? А не думаешь ли ты что тебя окружают профессиональные шулера и аферисты? В этой игре исход будет не в нашу пользу, тут и пню ясно. Рынок был открыт еще когда Моисей блуждал по пустыням и в храме горела менора, а сколько мы в этой игре лет 10? Процент учтен и ставки сделаны господа, ваш ход!

0
222
0