Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 21 февраля 2012

люби природу! 21.02.12

многие люди считают, что они короли в этом мире и природа должна им подчиняться, что все создано для человека. но это совсем не так. любое существо в этом мире имеет такое же право на жизнь, как и человек. да, конечно существует понятие естественного отбора, потребности и т.д., но никто не дает тебе право убивать без причины.

я лично очень люблю котов, и многие люди меня назовут "кошатницей"...но что плохого в том, чтобы любить животных. люди эгоистичны, говорят:"да от них же столько шерсти!". что лень убраться лишний раз? некоторые заводят кошек, потому что они такие лапочки пока котята, или в доме завелись мыши. и стоит этим созданиям где-то нагадить, порвать обои... все! они оказываются на улице. почему? это же звери, им свойственно что-нибудь поцарапать, порвать, они не привыкли ходить на какой-то маленький горшок. разве маленькие дети не делают того же самого? извините, но у зверей нет памперсов. люди терпеливы к детям и пытаются их научить всему правильному. но почему нельзя быть терпеливым к животным? они же как дети, чем с большей любовью к ним относишься, заботишься, тем они умнее и более послушные. если ты взял к себе котенка или щенка, так будь же ответственен, он не игрушка.

если вы когда-нибудь заботились о домашних животных, то вы бы поняли, что они обладают чувствами, умом, и могут быть более благородными, чем люди. они очень привязаны к своим хозяевам и скучают по ним. когда никого нет дома, кошки обычно ложатся спать, чтобы быстрее переждать разлуку со своим другом, а если просыпаются раньше времени, по прибытию домой можно всегда найти валяющийся носок или футболку, потому что они берут твою вещь в зубы и плачут. они очень ревнивы, если твое внимание сосредоточено не на них. в общем, я хочу сказать, что наблюдая за животными, можно увидеть такие черты характера, которым человеку стоило бы поучиться.

все это относится не только к кошкам и собакам, но и к любым существам. и надо отличать понятия "бояться" и "ненавидеть", можно бояться животных, но никогда нельзя проявлять к ним агрессию. они имеют право на жизнь!

 
0
183
3