Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:31, 21 февраля 2012

Парковка в Амстердаме.

Парковка в Амстердаме - 16 евро за 3,5 часа. Как а? Парковались в воскресенье на Museumplein. Если кто знает дешевле - расскажите (удивите)

В принципе, я был к этому готов. Как раз в воскресенье утром я прочитал, что парковка в Амстердаме - самая дорогая в мире - 77 американских долларов all day (видимо, сутки). Это дороже чем в Лондоне, который занимает второе место в мире с почти 57 долларами за парковку! И, кстати, на третьем месте снова Голландия, г. Гаага. Средняя цена на парковку в этом городе примерно такая же как и в австрийской Вене - около 56 американских долларов.

А если еще и учесть, что в Голландии не самый дешевый бензин в европе (к слову, сейчас литр бензина здесь в среднем стоит около 1,38 евро за "евро супер" (95-ый)), становится однозначно понятно, что это страна - не рай для автомобилистов.

Хотя еще одно "но"! Мое личное мнение - в Нидерландах одни из лучших дорог в Европе! И они бесплатны (по крайней мере, пока), поэтому я не сравниваю голландские дороги с французскими или итальянскими. Они идеальны, но очень дороги. Но это уже другая история.

0
237
0