Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:20, 21 февраля 2012

Почему Греция обьявит дефолт в марте ?

Евросоюз решился выделить Греции второй транш в 130 млрд евро. Однако если вспомнить что эти деньги были обещаны ещё в прошлом году, и до сих пор реально Греция ничего не получила, то почему мы должны верить что это произойдет сейчас.

Я склоняюсь к мнению что Дефолт Греции вопрос решенный, и запланированный, просто нам показывали долгий и нудный спектакль, цель которого протянуть ситуацию до нужного момента...

Все очень просто, ситуация в мировой экономике аховая, особенно в Европе и США, и последние четыре года ситуация держится только за счет масштабной эмиссии резервных валют. Напечатанные деньги в первую очередь идут на фондовый рынок, и поэтому они как бы растут и создают иллюзию роста, так же растет цена на нефть, поэтому нефтяные страны (Россия,Казахстан и другие) не чувствуют острого кризиса. И единственный способ держать ситуацию в таком же русле (ни туда ни сюда), это дальше печатать деньги. Косвенно это показывает решение ФРС держать процентную ставку на 0-0.25% до 2014 года. Но и в эмиссии денег есть свой предел, если всё так хорошо как это показывают мейнстримовские СМИ тогда почему требуется дополнительная эмиссия? ФРС и другие центробанки не могут сказать правду: мы держимся на плаву только за счет эмиссии и а цена такой эмиссии мировая инфляция!

Поэтому нужен повод, поэтому нужна Греция, поэтому этот спектакль так долго ведут к своему финалу.

Если ФРС вдруг объявить о QE 3 (масштабной эмиссии доллара №3, после 2008 г.) - многие американцы спросят - зачем вы обесцениваете уже напечатанные деньги, зачем создаете инфляцию, тем более что все так хорошо (безработица якобы падает, производство якобы растет и т.д.)? А не печатать ФРС не может - иначе катастрофа всей мировой финансовой системы. Эмиссия доллара как дрова для огня который вот-вот погаснет.

Поэтому в марте Греция объявить дефолт, естественно это приведет к нестабильности в финансовой системе (но лучше уж так чем полная катастрофа),  - и ФРС сможет объяснить новую программу количественного смягчения (печатания $) и это поддержит "свои" банки... до лучших времен

0
172
0