Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:08, 26 апреля 2012

Ленточки

Всех охватила истерия, связанная с 9 мая. Все бегают по городу, повязывают везде георгиевские ленточки, ставят лайки в соц.сетях фотографиям ветеранов. Расово немецкие автомобили украшаются надписями "Спасибо деду за победу". Грустно это все. В настоящее время все это пиар и флешмоб. Мало кто знает, но георгиевская лента вообще никогда не использовалась в наградах со времен создания Советского Союза. Так что к победе над фашизмом она имеет весьма косвенное отношение. Но всем как всегда пофигу. Мол, я лучше себе на рюкзак повяжу и буду ходить. Пусть все видят, какой я гордый, как я помню свою историю. Да нихрена ты не помнишь! И для немногих оставшихся ветеранов все эти акции как соль на рану.
Давно, когда я учился в школе, классе в 8-м, перед 9 мая школьники ходили по квартирам ветеранов и разносили открытки и цветы. Мы постоянно приходили к вдове одного ветерана и поздравляли его с днем победы. Только он умер лет пять как. Вдова плакала, угощала нас конфетами. Мы приходили в школу и рассказывали, что ветеран умер и ходить туда больше не надо. В школе все кивали головами и на следующий год отправляли нас по тому же адресу. Типа помним, типа гордимся. Так и ходили, пока вообще никто дверь не открыл.
Так что, дорогие друзья, если вы хотите чтить память о войне - учите историю. И когда нажретесь в честь Великой Победы 9го мая - расскажите друзьям какую-нибудь историю о подвигах солдат. А все эти ленточки - это пиар и флешмоб. К победе они отношения никакого не имеют.
Такие дела. Накипело.

1
252
5