Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:53, 27 ноября 2009

Ня! Мну тут =D #Вопросительная тема

Дрынь, дрыет, дрынь... мотор готов к запуску! Летс гет стартед.

Ну несмотря на всю свою натуру блог не будет обо мне поэтому приготовьте удобную обувь. Так и вижу толпы под окнами готовые набить мне морду :D (шутка)

Начну я о-о-очень простенько.

Вху ема йа)

Мну дизайнер затейник + фотограф во общем буйная смесь из открытого ценизма, философии, соперничества, тяги к идеалу и культуре.

Blog post image

Это первая тема о которой и так полным полно написано, но я хочу подойти с другой стороны.

Я хочу поговорить на тему: "ответы на вопросы которые мы не задавали". У всех были такие случаи:

- Аль хочешь чай?

- Лучше кофе.

Меня это совершенно не раздражает наоборот экономит моё время. Почему бы это не использовать для приложений? Ведь если подумать можно сделать массу разумных и легких в запоминании примочек. Например при регистрации почему бы не сделать такой пункт: "мне имейл придет через 10минут, дай мне полистать форум с РО" - к чему я это, да к тому что все такие ситуации очень легко предсказать.Это подобие "кнопка по умолчанию на жмется через 10умолченческих секунд". Есть только один минус - все приложения приобретут стат: "если IQ ниже 75 не работает". И кажущийся минус допустим то самое РО на закрытых форумах - это возможно сделать вполне, так как уже согласился с правилами юзания и ридания форума и даже сказал мейл и если не активирую он попадет в анабиоз мой акк...

Что до пользовательских приложений: тут тоже огромный горизонт. Например в официальной программе компании корел для снятия снимков с экрана по крайней мере до 12версии отсутствовала функция сохранить с другим именем или с прибавкой номера. Программа тупо перезаписывала файл. Программа загрузки на Трещ-хостинг картинок не имеет кнопку "новая загрузка" или отчистить формы... ну и пусть скажете вы, но то сильно экономит время... Допустим я заливаю файлы для разных галерей или разные папки которые одновременно не переместить в это окенцие загрузки...

Разработчики. Да это те самые добрые парни которые делают нашу жизнь легче. Я совершенно серьезно. Все эти визарды, готовые образы и т д это жутко экономит время, но это раждает другой вопрос: куда спешить? есть огромное количество программ которые очень даже серьезный софт, но их портят глупые вопросы.Когда нужны из массы опций парочка очень сложно их выставлять по визардам и перебирать текстовые конфинги, а иногда в строчку написанные xml файлики.

Судить сами я высказал 2 точки зрения и ещё есть 3я (простота/надежность лучше всего).

А ка вы считаете можете написать в комент: простота рулит или лаконичные идеи в хорошей реализации или просто хорошая кнопка :)

0
165
2