Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:16, 19 февраля 2012

Это действует даже в Уругвае

Приводим результаты межднародного опыта  по запрету курения в общественных местах. так полный запрет курения в общественных местах Уругвая привел к уменьшению числа госпитализаций по поводу сердечного приступа на 22 процента!!!

Данные опубликованные в журнале Tobacco Control,свидетельствует о том, что введенный запрет курения в Уругвае в 2006г. привел к уменьшению числа госпитализаций с диагнозом «сердечный приступ».Исследователи проанализировали данные по госпитализации 37 стационаров (на которых приходится в совокупности 79 процентов всех случаев госпитализации в стране) за четыре года – за два года до и два года после принятия закона.

Исследователи пришли к выводу, что реализация комплексных законодательных мер по ограничению курения позволяет улучшить состояние здоровья населения с минимальными затратами.

Результаты исследования:
· через два года после принятия в Уругвае закона, полностью запрещающего курение в общественных местах, число госпитализаций по поводу сердечного приступа уменьшилось на 22 процента.

Да плюс ко всему можно добавить, что улучшилось качество воздуха в закрытых общественных местах;  снизилось число людей, сообщающих о том, что они подверглись воздействию табачного дыма в закрытом помещении;  распространенность курения снизилась на 7 процентов.

Результаты исследования стали еще одним убедительным свидетельством того, что законы, запрещающие курение в общественных местах, спасают жизни людей и улучшают здоровье населения.

 
0
234
0