Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:33, 18 февраля 2012

Позволять ли ездить на себе?

Стоит ли позволять окружающим "сидеть" на вашей спине или же нужно самому найти на кого можно "залезть верхом"? Как приспособиться к этой жизни?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Jwo9w_6O_Io&feature=plcp&context=C3ee4240UDOEgsToPDskI6lx_LQhBbUr-94EvZcEqM

 

Задал недавно этот вопрос своим друзьям и получил на него несколько ответов...

1.Кристина Райсвих

Я считаю, что человек должен в любой ситуации оставаться человеком. Мягкость и доброта - это не означает мягкотелость и покорность. Человек может быть мягким, отзывчивым, добрым, сердечным, но в то же самое время сказать, что ему не нравится и не позволять другим "ездить" на себе.
Нужно уметь соблюдать золотую середину - быть добрым, но в то же время уметь говорить "Нет". Это сложно, не спорю, но это возможно и даже нужно.
2.Юлиана Грасман

 
Не совсем понятен вопрос. Не возможно только залезть и сидеть и позволить сидеть на себе. Мы все зависим друг от друга, на нас сидят и и мы все сидим. От одних мы принимаем, другим отдаем. Так было и будет. Важно держаться п р и м е р н о "золотой середины", как написала Кристина. Но, середина это тоже не хорошо. Тогда перестаешь понимать где ты находишься, Для того что бы оценивать куда двигаться (приспосабливаться) важно что бы эта чаша весов постоянно двигалась.))))))) ну и сказала
3.Ксения Клименко

 
Думаю,нужно просто различать и чувствовать,где нужна реальная помощь,просящему у тебя и предлагать её самому,не дожидаясь просьбы и где сплошное и наглое потребительство.в таком случае нужно думать,готовы ли вы взвалить на себя такую непосильную ношу в виде чьей-то эгоистичной жизни,хватит ли вам сил тащить на себе поклажу чего-то невежества и держать за это ответ.
4.Сергей Вахрин

 
полностью согласен с Ксения Клименко, нужно уметь различать когда человек действительно нуждается, а когда он просто хочет поиметь тебя, ничего при этом не затратив.... также думаю что кроме характера твердого нужно еще иметь смекалку, потому что от того что кто то на тебе проедется можно получить выгоду и новые знакомства, которые не мало важны!!
5.Ярик )))

 
Ну на мой взгляд приспособленцами прежде всего являются те кто за свою жизнь ничего не достиг и постоянно жил и воспитывался в среде всё для него одного, как там в поговорке? "Умения и навыки приходят и уходят, привычки остаются" Вот эта привычка и движет ими, как правило эти люди не приспосабливаются к большому коллективу или кругу людей, т.к. это практически не реально, а тихо мирно эксплуатируют 1-3 человек. Ну и чья в этом вина? Приспособленца? Я их не оправдываю, но на мой взгляд если человек не позволит ему на шею никто не сядет, и не обязательно быть хамом, наглым или дерзким, можно и тихим ровным спокойным тоном в уважительной форме человеку объяснить что, то в чем он нуждается сугубо его проблема и ни какого отношения к другим не имеет, а пускать кого то на свою шею либо садиться на чью-то личное дело каждого тут уже вопрос стоит не столько в потребности в чем-то, сколько в морали. вот
0