Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:20, 21 февраля 2012

Проблемы моих сверстников

Довольно долгое время я нахожусь на yvision, но все как-то непонятно моё пребывание здесь, особенно в последнее время, активность я совсем не проявляю, хотя не для кого не будет секретом, что каждому приятно, когда к его записям проявляют интерес, когда добавляют комментарии, а впоследствии, подписываются на твой блог.

А все зависит от того, какие записи ты пишешь, о чём они будут, как они будут преподнесены, ведь никому не интересен голимый копипаст, или бессмысленный текст.

Я много читал о том, что лучше писать то, что хорошо знаешь или о том, чем занимаешься.

Не писал я наверное, потому что не о чем было писать, так как я просто учился в школе, тусовался и ничем по сути не занимался таким, что могло например заинтересовать посетителей блога.

А сейчас я подумал о своем возрасте. Оказывается, что сейчас у меня очень интересный период в жизни, он идет и когда он закончится, когда начнется другой этап жизни, пока неизвестно.

Я захотел рассмотреть проблемы людей моего возраста, тех, которые меня окружают в большей мере, чем другие.

Нельзя конечно назвать это проблемой, но сейчас абсолютно все, молодые люди возраста 16-18 лет, болеют массовой болезнью, которая называется интернет, а в частности речь идет о сайте "Вконтакте", который сейчас оказывает большое и очень большое влияние на моих ровестников. Эта социальная сеть, настолько проникла в головы таких же как я, что мы всё связываем с ней. Мы живем в двух мирах, это когда нужно что-то сделать, сходить на учёбу, иногда пойти поесть за столом и ВК. Эти две буквы известны всем, для многих они имеют большое значение. Конечно, я не говорю, что социальные сети это плохо, но это совсем не хорошо, когда ты зависишь от них. ВК людей привлекают public pages, где публикуются разные статусы, с сопровождающими их красивыми фото, комиксы, музыка, разные ролики и конечно же это очень ржачные вещи.

Все это тормозит нас в плане развития. Не знаю, что я хотел этим сказать, но много дел остаются без внимания только из-за ВК. Это очень серьёзная болезнь и многие признают это, причем соглашаются с тем, что у них эта болезнь. Не знаю правда можно ли от неё избавиться или хотя бы заставить себя принимать ВК в малых дозах, но я стараюсь, пока безуспешно, хотя есть немного.

Почему я пишу именно о ВК. Потому что сейчас стало реально заметно, что многим стала не нужна такая, когда-то раньше популярная "вещь" как Мой мир. Я всегда был против него, то еще говно. Моё мнение неоспоримо, многие согласятся со мной. Но, это всего лишь плюс в сторону ВК, но далеко не плюс в нашу с вами сторону.

Как я стараюсь бороться с бессмысленной тратой времени? Я например удалил ВК из экспресс панели в опере, чтобы нечаянно не кликнуть на этот сайт и не застрять там надолго. Это мелочь, но полезная. Теперь стал больше читать не статусы вк, а нормальные книги, которые мне реально нужны по учёбе и те, которые мне нравятся.

На этом пока остановлюсь.

     
0