Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:49, 18 февраля 2012

Как уговорить родителей приобрести котенка

Наверное, каждому из нас хочется иметь котенка. Для многих людей кошки становятся самыми близкими и верными друзьями. Но родители не всегда рады такой идее: " Зачем тебе животное в доме? За ним нужен уход! А сколько будет шерсти...!" и т.д. Конечно, тут имеется своя доля правды -- за кошкой нужен постоянный уход. Это вам не игрушка на 2 дня. Поэтому сначала спроси себя, готов ли ты 10-15 (а то и больше) лет ухаживать за кошкой? Если твой ответ "да", то осталось только уговорить взрослых. Для этого я дам тебе несколько советов.

Домашние животные,Кошки,Полезные советы


1. Дай всем понять, что ты очень ответственный человек. Как это сделать? Для этого надо просто следить за порядком в квартире или хотя бы комнате. А так же, для подготовки, можно поухаживать за родителямиДомашние животные,Кошки,Полезные советы

2. Расскажи о полезности кошек. Пусть твои родители узнают, что кошки - отличные мышеловы, лечат болезни и избавляют от депрессии.

3. Попробуй надавить на жалость. Расскажи родителям как плохо на улице бездомным кошкам и котятам. Особенно зимой. Можно сказать что видела "такого масенького бедняжечку" на улице. Тогда тебе возможно разрешат взять котенка с улицы, но могут и купить.

4. Можно «поиграть» в фаната кошек. Посмотри передачи про кошек, фильмы, мультфильмы, купи плакаты с милыми котятами и развешай по комнате (чем больше, тем лучше), покупай игрушки, брелки, наклейки с кошками. А при каждом удобно случае рассказывай всё, что о них узнала. Так они убедятся, что ты действительно любишь кошек и будешь хорошим хозяином.

1
793
9