Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:25, 13 апреля 2012

Развитие и тренировка внимания, внимательности, наблюдательности.

Дорогие читатели!

Предлагаю вашему вниманию подробное описание методики тренировки и развития внимания, внимательности и наблюдательности.

Вот ссылки на страницы моего сайта, на которых находится подробное описание методики тренировки и развития внимания, внимательности и наблюдательности:

  1. - Введение. Развитие и тренировка внимательности, внимания, наблюдательности, развитие умения управлять механизмом внимательности.
  2. - Описание базовой методики развития внимания Байтерек, стр. № 1.
  3. - Описание базовой методики тренировки внимания Байтерек, стр. № 2.
  4. - Описание базовой методики развития внимательности Байтерек, стр. № 3.
  5. - Описание базовой методики тренировки внимательности Байтерек, стр. № 4.
  6. - Описание базовой методики развития наблюдательности Байтерек, стр. № 5.
  7. - Описание базовой методики тренировки наблюдательности Байтерек, стр. № 6.
  8. - Описание базовой методики развития и тренировки внимания Байтерек, стр. № 7.
  9. - Общий список всех заметок, посвященных базовой методике Байтерек;

Данная методика является базовой, не потому что она развивает базовую составляющую вашего внимания, внимательности, наблюдательности, а потому что за ней следуют еще три методики, которые невозможно освоить без должного уровня внимания, внимательности и наблюдательности.

Данная методика развития и тренировки внимания полная и полностью достаточная для полного максимального развития внимательности и наблюдательности у любого совершеннолетнего человека, который сумеет пройти через тренировки по этой методике.

Далее еще три методики развития человеческих мыслительных способностей, которые можно называть по разному, но их суть и их соль сводится к следующему:

- развитие способности и практических навыков наблюдать, контролировать и управлять любыми своими состояниями;

- развитие способности и практических навыков в самостоятельном формировании собственного мировоззрения;

- развитие способности и практических навыков наблюдать, контролировать и управлять процессами реализации любых своих целей.

Вот потому что уже существуют три следующие методики, методика развития внимания названа мною базовой, поскольку она является базой, фундаментом для освоения трех следующих методик, которые много сложнее базовой, в которой развивается и тренируется внимание, внимательность, наблюдательность до максимально высокого уровня.

Методика развития и тренировки внимания сложная, при всей кажущейся простоте предлагаемых упражнений, они на самом деле представляют собой очень сложные в исполнении техники управления своим мышлением, умом, разумом, сознанием, подсознанием, интеллектом.

0
1022
2