Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:50, 17 февраля 2012

Казнет спасён?

 

Blog post image
Только что довелось пообщаться с представителем Казахтелекома, разговаривали о том о сём, вспомнили поправки в закон и нелегкую судьбу Казнета. Однако когда речь зашла о тарифах на услуги интернет, я узнала что грядут большие изменения, которые будут введены с 1-го марта этого года. Капелька за капелькой я выпытала много интересной информации и с нетерпеньем с вами делюсь с вами…

 

Итак, Казахтелеком с 1 марта 2012 года запланировал ряд глобальных изменений по услугам Megaline и iDNet.
Главной новостью для любителей выкачивать большие объемы информации станет снижение стоимости услуги MegalineDrive. Этот тарифный план существует с октября 2011 года и стоит = 5600 тенге в месяц. Цена не маленькая, однако с 1-го марта абонентская плата снизится на 900 тенге (на 15%) и будет составлять 4700 тенге. Таким образом, тарифный план MegalineDrive практически сравняется с тарифом MegalineTurbo.

 

Blog post image

 

Для тех, кто не знает кратко объясню, чем отличаются тарифы MegalineDrive от MegalineTurbo.
Казахтелеком вывел тариф MegalineDrive в октябре 2011 под рекламным лозунгом «Ночной безлимит», предоставив при этом пользователям тарифа возможность качать любые объемы данных без учета трафика в период с 12 ночи до 8 утра. По сути это тот же Turbo, но с возможностью качать всю ночь без учета трафика. Даже при превышении порога в 40 гбайт в месяц, скорость в этот период суток не снижается.

Много ума не нужно, чтобы понять: по расчетам маркетологов «Казахтелекома», тариф MegalineDrive должен был снять нагрузку на внешние каналы в дневное время и перенести часть трафика в ночное.

Далее интереснее, особенно после того, когда я узнал что порог повышается с 40 до 80 гигов!!!

Полный текст можете почитать тут.

5