Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:43, 17 февраля 2012

Прощай, подруга!

Сегодня у меня один из самых отвратительных дней, несмотря на прекрасную погоду в Алматы, несмотря на пятницу, несмотря на светлую полосу в моей жизни, несмотря на чувство предвкушения перед долгожданной поездкой…. А все потому, что один человек, противоположного пола отобрал у меня лучшую подругу, подругу с которой я провела и горести, и радости, и учебу, и гулянку, и слезы от первой любви, и каждую минуту моей жизни на протяжении 8 лет…

Какое право он имеет запрещать ей общаться со мной? Я разве враг народа? Я вполне адекватный человек, в чем-то преуспевший в жизни, у меня два высших образования, третье я еду получать уже на днях, я самостоятельный человек, не пьяница, не тунеядец, я любимая дочь своих родителей. Почему?  Только потому, что у меня нет половинки? А что если у девушки нет половинки, значит она распутная? Ха, вот это вы называете мужской логикой?

Я ее ни в чем не виню… Он будущий муж, он будущая опора, он ее семья. Но, черт возьми, почему человек, который в ее жизни всего 1 год, уводит ее и рушит нашу десятилетнюю дружбу?

Самое ужасное, я уже совсем скоро уезжаю, уезжаю надолго, уезжаю очень далеко. Наверняка, я не смогу присутствовать на их свадьбе (хотя пригласило бы меня, его величество, падишах чертов)? Я не увижу ее долгие годы, а может и десятилетия, а может вообще не увижу. А он все это зная, понимая, не разрешает нам встретиться, поужинать, поболтать, сходить в кино как в старые добрые времена, времена когда его даже и в помине не было

Эх, к черту патриархат! Ну вот объясните мне, разве это правильно? Девушка что рабыня? Наложница? Домашний питомец? Почему он имеет право что-то ей запрещать…

А она ему повинуется, только потому, что сильно любит… Нет, мне этого не понять. Моя свобода слишком дорога для меня. И никто не имеет право управлять мной, и никому я повиноваться не собираюсь!

Возможно именно поэтому меня бросали?! За то, что я независимая? За то, что имею право на свободу и на май спэйс? Хмм, нет-нет, никак нет. Любовь это в первую очередь доверие и взаимоуважение. Человек, который по-настоящему будет меня любить никогда не поставит ультиматум, никогда не позволит мне сидеть в четырех стенах, никогда не будет рушить многолетнюю дружбу….

Пы.Сы. Вот так, похоже, я останусь без всех своих подруг! Жаль…

2