Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:22, 16 февраля 2012

ДАЛЬНОБОЙЩИК ЛЕХА

Blog post image

На этот дальнобойный тягач марки DAF просто нельзя было не обратить внимания. Кабина украшена сразу двумя табличками «Леха» и Люда». Достаю фотоаппарат… а вот, кажись, и сам Леха. Поздоровались…
- Алексей! – представился дальнобойщик. Разговорились: водителю 39 лет, из которых 20 он за баранкой. Давно уже ходит в дальние рейсы по дорогам  СНГ и Западной Европы. Родом из села Драгомировка Северо-казахстанской области. В Алматы заехал с коллегами, чтобы пройти техосмотр, после которого снова в дальнюю дорогу – в Самару за сырьем для кондитеров. Кстати, очень большой объем товаров, продовольствия, оборудования и прочих вещей завозится в Казахстан водителями большегрузных фур.
Ну с надписью «Леха» разобрались. А вот «Люда»?...
Алексей охотно признается: это супруга Людмила.
Суровый и крепкий мужик, сутками не смыкающий глаз за рулем, привыкший готовить еду на походной газовой горелке и спать в кабине, где-то на обочине автотрассы, тепло говорит о надежной хранительница семейного очага и заботливой матери двух его детей.
Таблички по заказу Алексея сделали в Германии.
Такая вот нехитрая материализация имени супруги  помогает успешно пробивается сквозь степные бураны и снежные заносы, уверенно заезжать на горные перевалы, преодолевать десятки тысяч километров и не терять терпенья  в очередях на границах и постах…
Алексей благодарен судьбе за то, что повстречал на своем жизненном пути Людмилу.  А еще благодарен он жизни, за то, что стал водителем-дальнобойщиком...

Счастливого тебе пути, Леха!

Blog post image

 
3
1487
2