Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:13, 17 февраля 2012

Что мы знаем о Любви?

Blog post imageСталкиваясь с проблематичностью современного общества, в котором шаблонизированность человека делает его агрессивным при несоответственности реальности его убеждениям, я убедился в слабости каждого индивидуума, каким бы сильным он не казался.
Пока одни размышляют по поводу глобальных проблем терроризма, воин, повальной необразованности и макроэкономических процессов; другие ищут выход из сложившихся проблем в своих маленьких мирах. Они работают, мечтают, ищут, рушат и создают. И все лишь по одной причине - Любовь.


Но что мы о ней знаем?
Каждый человек представляет её по своему. Многие считают привязанность - любовью. Другие, самопожертвование ею же. Третьи - вообще в неё не верят.
Так кто же из них прав?
Каждый по своему. При чем истинная любовь может быть только при всецело собранности всех мнений относительно уникального состояния человека - состояния влюбленности.

На поводке

Возьмите человека, считающего, что любовь - это привязанность к объекту, и уберите от него данный объект на некоторое время. Допустим отъезд в другой город или страну. Происходит следующее: грусть, тоска, размышление, ненависть, размышление, грусть, забывание. Чаще всего именно в данной последовательности человек с привязанностью проводит время в отсутствии объекта привязанности. Такие люди в большинстве случаев бывают несчастны в жизни, но со временем даже находят положительные моменты - тогда они становятся гениями. Но, редко.

Экстремалы от любви

Самопожертвование, как производная любви, наиболее честное и к себе, и к объекту обожания, явление. Так, самопожертвование часто сопровождается слепостью по отношению к чувствам объекта к жертвующему. Поэтому о логичности действий человека сложно рассуждать. Он видит цель, но не видит главной преграды, что стоит за целью. То есть, цели он добьется, но навсегда останется лишь с иллюзией достижения цели. И после осознания данной сложившейся ситуации человек получает огромное разочарование. Куда оно приведет - сложно сказать. Некоторые порою даже умирают после осознания факта.

Любовь? Не, не слышал...

Группа людей не верящих в любовь - честная к себе часть общества, насмехающаяся над всеми остальными, но при этом очень грустная часть. Самым распространенным методом попадания в данную группу является безответная любовь или личный характер человека. Отрицая любовь как вид связи с другим человеком, такие люди приходят к успеху в бизнесе, спорте, политике. Но личная жизнь для них - сложная, с множеством логарифмов, задача не имеющая решения.

Так к какой же группе отнести себя? Как правильно воспринимать любовь? Как факт? Как вымысел? Как временной период?
Я просто скажу, что любовь умеет все. Она умеет рушить стены, он умеет плавать в шторме, она умеет выживать на одиноком острове, она даже умеет печатать деньги. Поэтому истинно возлюбив - ставьте человека в цель, при этом задумываясь: "А у кого в этой цели - Я?"
И все станет проще...

2
250
4