Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:47, 16 февраля 2012

Как снимать стресс

Сама по себе я очень спокойный человек, но когда всем до всего и до всех есть дело, все кричат, нервничают и мне нервы треплют, по неволе тоже начинаешь раздражаться. Терпишь неделю, другую, месяц, второй, так и год проходит, а ты до сих ни на кого не наорала и не выматерилась как следует. Это очень плохо все в себе держать, начинаются головняки, депресняки, по ночам уснуть нереально, а выпить-не выход из положения.

Так вот, записалась я на волейбол. Одно посещение с утра, 4 часа игры, колени разбиты, на руках синяки(уже желтяки), тело ноет, бока болят, смеяться невозмоно. пресс болит, по лестнице подниматься тяжело, а спускаться еще ужаснее. Но так легко снимает всю моральную усталость. Это как для курящих выкурить сигарету и успокоиться, так и для меня, сыграть как следует, и приходит какое-то внутреннее успокоение. Вот неделю уже жду следующей тренеровки, боли еще не прошли, но мне это необходимо, ничто так не помогает, как спорт.

За то теперь я могу еще год спокойно ходить и терпеть характер каждого нервного человека. Моим советом конечно никто не хочет воспользоваться, а надо бы потому, что всю силу вкладываешь в эту подачу, долбишь по мячу, как будто он твой враг, прыгаешь в верх, словно взлетаешь(у меня, кстати, не плохо получается зависать в воздухе) как птица! Мне нравится в этом спорте все, высокая сетка, дружная команда, забавные маневры и обманы, сила, пот, усталость. А после тренеровки даже мыться сил нет, падаешь на кровать и засыпаешь, чего мне никогда не удается сделать, моментально заснуть.

На волейбольной площадке никто ни на кого не кричит, отношения не выясняет, не напрягает, не ругает, не заставляет, а только подбадривают, подсказывают, улыбаются, шутят! Это так здорово!

Когда я думаю о следующей тренеровке, у меня внутри что-то подимается с такой силой, что мне хочется подпрыгнуть и ударить по мячу!

3
368
5