Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:56, 16 февраля 2012

Мечты, мечты...

Дорогие тинейджеры, а у вас есть Мечта? Может быть, вы хотите получить новый IPad? Попробовать какое-нибудь экзотическое блюдо? Или увидеть знаменитость? У всех разные мечты. Моя самая-самая заветная мечта - поучаствовать в Венецианском карнавале!!

Искусство,Европа,Культура


Это событие происходит каждый февраль в Венеции. Этот карнавал считается одним из самых старинных и самых красивых карнавалов мира. Во время карнавала весь город с его улицами и площадями, каналами, гондольерами и мостами превращается в гигантскую сцену, на которой разворачивается грандиозное действие самого ослепительного в мире спектакля! Это просто неописуемое зрелище! Свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия - в том числе и для участия в них. На площади Святого Марка устраивается представление, а потом на зрителей обрушиваются тонны конфетти. Затем начинается карнавальное шествие, на площадях устраиваются фейерверки, а в старинных дворцах города даются балы - маскарады, для участия в которых люди наряжаются в невероятной красоты платья и надевают маски.

Да и просто по городу в эти дни люди ходят в карнавальных костюмах.

Искусство,Европа,Культура


В магазинах города продается очень много карнавальных масок: разных цветов, с перьями, с бисером, с позолотой, с блестками... На любой вкус! Когда я там была, мы купили две маски: фиолетовую и голубую. С тех пор я решила коллекционировать маски.

Искусство,Европа,Культура


Ах, как же я хочу туда поехать! Я уверена, что моя мечта все-таки осуществится! Искусство,Европа,Культура

Искусство,Европа,Культура


А какая у вас мечта?

0
188
0