Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:42, 15 февраля 2012

Обзор наушников Razer Moray +

Привет.

Сегодня Я расскажу Вам про наушники Razer Moray +. В интернетах Я не нашел подробного обзора этих наушников, поэтому решил сделать свой. Это мой первый обзор, так что могут быть упущения.

Blog post image

Немного предыстории.

Прошлой зимой, месяце так в январе, у Меня сломались наушники Apple. Надо было искать замену! Наушники Я выбирал по 3 критериям:Цена,Внешний вид,Звук.

И Меня как обычно встала проблема выбора. Были Sennheiser IE 4, Sennheiser CX 300-II, Sennheiser CX 400-II. Но у них, у всех, одна проблема- Риск отхватить китайскую подделку очень велик. Поэтому было решено искать других кандидатов. И тут Я случайно наткнулся на Razer Moray +

 

По цене выходило около 60$. Красивый внешний вид. Единственное что Меня напрягало, так это то, что почти никакой информации о звуке этих наушников не было. Я положился на серьезность данной компании и заказал наушники. Кстати, заказ был сделан на Ebay ибо дешевле.

 

Упаковка и комплектация

Картонная коробка, блистер внутри, пара бумажек, три пары насадок, пара переходников для PSP и Nintendo, так же Y образный переходник для компьютера и самолета, и О БОЖЕ чехол.

Blog post image

Blog post image

Внешний вид и удобство эксплуатации

Наушники выглядят не броско, но и не скучно. Повсюду пластик и ничего кроме пластика. Благо пластик этот софттач. На каждую чашечку нанесли фирменный логотип Razer.

Blog post image

Плюс к этому на ножках сделали черные глянцевые вставки, отражающие свет. Кабель достаточно прочный и гибкий. Звуководы стандартного диаметра, они закрыты металлической сеточкой.

Blog post image

Нашники сидят удобно, ничего не натирает. Штекер стандартный 3,5 мм. Имеется микрофон. Качество передачи речи на высоком уровне. Единственное чего тут не хватает это пульта ДУ. Провод на морозе не дубеет.

Звук

Наушники работали и в паре с iPod touch 4g. Удивление вызывает частотный диапазон — от 20 до 11 000 Гц — притом, что стандартом сегодня считается как минимум 20 000 Гц. Звук приятный, сразу можно заметить басс. Его тут чуть больше чем достаточно. Я не буду расписывать про высокие, низкие, средние частоты, так как Я не аудиофил. Скажу так, наушники идеально подходят для всех видов электронной музыки, классика не их конек, как и джаз. Рок в этих наушниках слушать можно, но мне кажется, что они для этого не подходят. Стереопанорама у этих наушников широкая. Детализация выше средней.

Blog post image

Шумоизоляция прекрасная. В дороге, если одеть наушники, то все вокрыг как будто затихает, отходит на второй план и это без музыки. А вот если включить музыку то шумы практически полность исчезают.

Я бы не советовал использовать на источнике музыки какие либо эквалайзеры. Наушники и без этого выдают отличный звук.

Конкуренты

Sennheiser IE 4, Sennheiser CX 300-II, Sennheiser CX 400-II.

 

Итоги

Наушники у меня в пользовании уже около года. За это время не было ничего, на что можно было бы жаловаться. Провод в целости и сохранности. Оба наушника работают. Микрофон до сих пор работает.

У наушников есть много плюсов:

- Неплохой внешний вид и хорошая эргономика

- Качественный микрофон

- Отлично качество звучания

- Хорошая шумоизоляция

- Цена

Минусы:

- Не большой микрофонный эффект

 

И на последок технические характеристики:

Воспроизводимый диапазон частот: от 20 до 11 000 Гц

SPL (1 кГц, 1 Вт RMS): 110 дБ

Сопротивление: 17 Ом

Макс. номинальная потребляемая мощность: 20 мВт

Длина кабеля: 1,3 м

Разъем: Мини-джек 3,5 мм (совместим с Apple iPhone)

Масса (с кабелем): 12,5 г

0
628
0