Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:58, 14 февраля 2012

Найдена валентинка

Почему День Святого Валентина отмечается раз в году?

Задавали ли вы себе такой вопрос? А теперь подумайте немного над первым вопросом прежде, чем читать далее.

Этот вопрос про единственный День СВ возник сегодня в атриуме, когда настало обеденное время. Однако ответ пришел не сразу.

Нам свойственно придумывать праздники, имея для этого повод. А еще более того придумывать повод для того, чтобы создавать праздники. Марк Аврелий Клавдий II, император римской империи,  полагал, что одинокий мужчина, которого не связывают узы брака, и который не имеет любовниц, лучше бьется на поле битвы. Видимо Клавдий II считал, что мужчину не будут сковывать мысли о жене, семье или любимой женщины. Римским императором был введен запрет о женитьбе и замужестве. Святой Валентин, являясь в тот момент рядовым священником, сочувствовал любящим юношам и девушкам. Он проводил бракосочетание в тайне под покровом ночи. Когда император узнал,
священник был казнен. По легенде он был влюблен в дочку надзирателя и перед казнью он отправил любовное послание с подписью: «Твой Валентин». После этих времен легенда распространилась по всему миру. Насколько правдива эта история, сказать вам не могу, у меня источников нет, но думаю, что в истории подобных случаев с любовными письмами было великое множество. Дело даже не в том правдива она или нет, суть в том, что она повлияла на то, что каждый год, с того момента как все мы пошли в школу, история отмечается.

Ежегодно интернет, телевидение, радио и другие СМИ взрываются информацией об этом празднике. СМИ выливают такой поток рекламы, что из года в год эта история обретает статус праздника. Предприниматели просто в восторге от такого наплыва покупателей в этот день, и поэтому они всячески его рекламируют через те же СМИ. 14 февраля- это бренд. Можно много говорить о том, что мы сами создаем себе повод для еще одного особенного дня в году. Хорошо это или плохо, судите сами.

Человек, который любит свое сокровище, никогда не будет хвастаться этим сокровищем, дабы не потерять его. Он не будут выставлять своё сокровище напоказ, чтобы не создавать у некоторых чувство зависти. Он проживет с любимым человеком так, что каждый день в календаре, она для него будет той самой назначенной половиной. 14 февраля для него будет таким же особенным как и 13, 15, 16 … . Она и он не ищут повода, она и он являются поводом для того, чтобы каждая частичка дня была окружена любовью.

Валентика – это способ сказать, человеку, что он тебе не безразличен. Чистый влюбленный человек, так красиво может выразить свои мысли на клочке бумаге, что любовь превращается в искусство.

Не обязательно ждать 14 февраля, искать «той» атмосферы для того, чтобы признаться. Ищите ту, которая заставляет вас, по собственному желанию, становится лучше, добрее и светлее. Не бойтесь признаться, а главное продолжайте совершенствоваться, главное тот путь, который вы проделываете ради той, которая строит ваш путь.

Они  меняют нас в лучшую сторону, они путеводные звезды в полном мраке.

 
0
203
3