Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:50, 13 февраля 2012

Жертвовать значит приобретать !?

Так вот, пишу здесь впервые, малознаком с такого рода сайтами и площадками, но послушав  и почитав заинтересовался, по моему судить здесь никто не будет а будут обсуждать ... значит так :

Собирался спать, лег удобно, только вот заснуть не смог так как навеяло по непонятным мне причинам такая мысль -

"Мы постоянно должны чем-то жертвовать " -  как бы мысль не столь нова и необьезженна, но вот в глубине ее я попытался найти ответ Почему?

Большинство из нас мечтает жить так, как воле буде угодно, жить и получать от жизни ВСЕ, самореализовываться, быть нужным обществу,не бояться быть услышанным, и в тоже время быть полностью независимым . Но по мере достижения наших желаний и целей в процессе мы обязаны чем-то пожертвовать. Невозможно пойти сразу по двум тропинкам, выбирая что то одно мы отказываемся от другого. Хочешь быть богатым- работай на себя- создай мечту за которой пойдут- но будь добр пожертвовать семьей. хорошо не хочешь быть богатым- будь середняком проводи больше времени с родными, будь на уровне том который ты выбрал- но будь опять же добр пожертвовать независимостью и правом свободного выбора.

И так далее... хочешь одно - жертвуй другим...

Но вот в чем загвостка при всей негативной ауре пожертвования ты ЧТО ТО приобретаешь !!! и вот куда мы приходим-  к взаимозаменямости (можно и  так назвать) - жертвуя мы и приобретаем !

Есть очень много правильных поучительных выражений и присказок о том, что "нужно сначала отдать,  чтобы что то получить" я задался вопросом? А что же генерируется первым в нашем сознании - желание что то приобрести ? или желание чем-то пожертвовать? очевидно - первое, это желание приобретать , но лишь отказываясь от чего то мы получаем желаемое !

Что хотелось бы всем этим сказать- у каждого человека свои желания, свои цели, свои ценности, жертвуя одним он приобретает ТО что заказал , и тогда готов с гордостью смотреть в зеркало и улыбаться прохожим лиш потому что доволен собой !

Я привел в пример "жертв" семью, семейные ценности, наверное потомучто что для большинства людей эти вещи наиболее важны, но вот потребность быть выше, сильнее, быстрее , богачЕ она то предстанет перед внутренним судом человека при выборе Той самой тропинки...

Думаю здесь имеет место быть концу этой мысли... так как дальше у того,кто хотя бы на секунду заинтересуется этим "немного сырым" рассказом, появится свое разитие ...

и все же не судите строго :)

 
0
244
3