Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:25, 13 февраля 2012

задумайтесь

Как говорил Б.Дизраэли, есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Возможно, есть в этом доля правды, не спорю, но иногда на статистические данные внимание обращать всё же стоит. Так вот, если верить этой одной из разновидностей лжи, т.е статистике, то в Казахстане (и на постсоветстком пространстве в целом) происходит 7 разводов на 10 заключённых браков, буквально каждый третий человек в возрасте от 25 до 40 лет является одиноким (в эту категорию входят и матери-одиночки, и просто люди, не нашедшие свою вторую половинку)....

Цифры выглядят немного устрашающе, не так ли?

А задумывались ли Вы когда-нибудь о причине? Почему люди расстаются? Почему не умеют быть счастливыми и сохранить до старости лет свежесть чувств и яркость эмоций? В чём причина неумения сохранить это? И было ли вообще что сохранять?

А теперь, прошу, задумайтесь и ответьте для себя, только честно, перед своей же совестью : чего Вы ждёте от отношений? чего Вы ждёте от брака? что это для Вас? чего Вы хотите?

Задумались? Ответили? Ну тогда поехали дальше.

Большая часть ваших ответов, смею предположить, будут вертеться вокруг да около таких понятий как уют, домашний очаг, гармония, мой дом - моя крепость, социальная ячейка общества, ощущение собственной необходимости, продолжение рода человеческого или ещё что-то в этом роде. *ой как же хочется ошибаться сейчас и чтобы на самом деле вы мыслили иначе*

Отношение большей части людей к жизни...оно потребительское. Люди хотят получать, не давая взамен. Мы мечтаем о том, чтобы рядом был кто-то, кто поддержит, кто будет вечером ждать после работы, кто скрасит досуг в холодный вечер, а что мы готовы дать взамен? Готовы ли пожертвовать всем? Нет, не пожертвовать! ведь для любви жертвы не нужны...

Многие ли из вас сразу же в мыслях при прочтении моих вопросов о том, чего вы хотите от отношений, смогли ответить : " я хочу сделать эту девушку/ парня (мужчину/ женщину) счастливой/ счастливым" ?

Сомневаюсь...Нужно научиться прежде давать, а потом брать! Когда даришь людям радость, заставляешь их улыбаться и чувствовать себя счастливыми...это и есть настоящее счастье! Вот только от этого можно получить полное удовлетворение и чистую, светлую радость, которую невозможно описать словами. А тем более, когда видишь, когда радуется твой Любимый человек. Что ещё нужно от жизни?!=)

И ещё... Почему так страшно сказать то, что чувствуешь? Что-то страшное произойдёт? Упадёт метеорит? Наступит апокалипсис или что?!

Чувства, которые у нас в сердце, слова, которые крутятся в голове, не давая покоя, они должны быть озвучены. Не бойтесь сказать что-то хорошее, не бойтесь сделать комплимент (сейчас и этого некоторые боятся), не бойтесь себя, не бойтесь своих чувств!!! Даже если они не взаимны и что? Неужели от этого стоит замыкаться и избегать человека? Радуйте его (её) и всё! По своему, по возможности, по ситуации, но не уходите в тень!

Не думайте, что раз однажды упомянули о важности кого-либо в вашей жизни, то всё, хватит и не стоит оказывать знаки внимания и говорить слова нежности. Жизнь состоит из тысячи мгновений, из мелочей, все они вместе и составляют нашу картинку, пазл под названием ЖИЗНЬ! так творите! делайте друг другу приятное! Устраивайте сюрпризы! Чудите! Дайте возможность вашей возлюбленной (возлюбленному) почувствовать Вашу любовь, тепло, заботу! Пусть чувствует это постоянно!

Хотите сказку? Мечтаете о рае? Устройте это сами!!!

Отговорки о загруженности на работе, о недостатке финансов или ещё чего-нибудь всегда были и останутся лишь отговорками для тех, кто НЕ ХОЧЕТ действовать, для тех, кто НЕ ХОЧЕТ быть счастливым.

Тот, кто хочет — ищет пути. А тот, кто не хочет — ищет отговорки.

Для того, чтобы быть счастливым, нужно просто быть и нужно хотеть быть счастливым! Для того, чтобы другой человек чувствовал себя счастливым и любимым, нужны лишь Вы собственной персоной и Ваши  речевые навыки + включите фантазию!!!=))))) у каждого свои уникальные способности=))) и, конечно же, желание и упорство!

Вот...давайте постараемся сделать так, чтобы статистика осталась разновидностью лжи, ничего общего с реальностью не имеющей. Будьте счастливы!!!=)))) Умейте прощать и помнить хорошее!=)))

4