Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:44, 13 февраля 2012

Как NEXT.kz крушили американскую команду.

Blog post image

Представляю вашему вниманию описание матча против сильной американской команды It's Gosu esport. В мировом рейтинге на данный момент команда занимает почетное 9 место. Для тех кто не знает, турнир проходил по системе - 4 квалификации и финальные игры между победителями этих 4-х квалификаций. Мы участвовали в 2-х и оба раза заняли 2 место, обидно конечно, но зато радуют вот такие игры как эта.

Турнирная сетка.

Blog post image

Финал мы проиграли из-за 5 утра, думаю это лучшее оправдание :Р

И так поехали.

Баны и пики.

Blog post image

Как видно по пику, изначальный план на игру был - фаст пуш. Но в качестве "плана Б", наш пикер Ернар "Mantis" взял Войда. Кстати сам вод игры можно найти здесь, смело мотайте на середину игра начинается где-то там.

В самом начале игры мы поняли, что противник очень удобно для нас поставил линии, наш кэрри на фрифарме, а для нас это всегда хорошие новости. Пара разменов, удачный килл ДК Растой на руне, но просчет и добивание врагами их вышки. В принципе всё идет гладко, счет 3-3 и ничья в экономике. Мы собираемся пушить вражеский форпост в центре карты с 2-мя крипами Чена и тут ошибка Ромы - забегание за вражескую башню и попадание в ловушку из 3-х героев.

Blog post image

Вот так, геймерское чутье его подвело, кто ж знал что их там 3-е? Опять отдаем вышку, а что делать? Не умирать же из-за нее. А ведь это деньги(. Но eQual не согласен с такой потерей капитала. Он забегает и добивает башню прямо на глазах противника.

Blog post image

Правда он после этого умер, но зато увеличил количество денег команды на 2000. Далее можно наблюдать как у нас забирают башню внизу и драка возле ямы Рошана с разменом 3х2 в нашу пользу.К 13 минуте перевес по деньгам уменьшается до 1500.

Blog post image

Отдельное внимание стоит обратить на весьма виртуозный ганг Windrunner от Даника "LuCky". С последовательными сетками тролей и мувингом с помощью кентавра.

Blog post image

Далее хочется уделить внимание еще одному моменту, из-за которого собственно мы долго не могли забрать низ и даже наумирали там 2 раза подряд. А в главной роли опять Рома "StOrm", который поленился пробежать по большему радиусу и был замечен вражеской Broodmother. В следствии чего масс порты и наши смерти.

Blog post image

Переломный момент в игре наступил когда мы зафармили настаканный Ромой респаун сильных крипов и выиграли драку на Рошане. Размен конечно был 3х2+аегис, но у нас не умер Войд и Рексар сделал Double Kill. Почему момент стал переломным - потому что у Рексара сразу появился Necronamicon lvl 3.

Смотрим деньги до и после этих событий.

Blog post image

Blog post image

Далее началась уже наша игра. Противник начал бояться, куда они не шли везде встречали Некросов, а это Тайд без маны и отсутствие возможности нормально подраться. Постепенно мы спушили башни. Забрали второго Рошана, всего лишь разменяв Рексара на Тайда. Ну и конечно вот этот килл Ронина, где 1х4 он забирает Апарата и портится домой в бкб на глазах 3-их вражеских героев.

Blog post image

Мы пушим низ, заходим на базу, Тайд дает ульт, Ронин ставит ульт и вроде бы всё хорошо, но Виндранерка связывает Войда с Растой, 2-ух самых важных наших героев!!! Но наш Чен не дремлет, мы забираем бараки и потеряв только Расту с Рексаром уходим.

Небольшой подфарм и мы идем заканчивать игру. Обратите внимание на ауры.

Blog post image

Пуш мида, пуш топа, мегакрипы, GG WP!

Подитожим.

Всё таки мы играли на их американском сервере и по этому поводу даже были небольшие терки в начале игры. После неудачного пуша первой башни на топе, мы решили играть в уверенную игру, т.е. давать фармить Войду и не давать фармить ДК. Что у нас и получилось. Конечно же в первую очередь мы выиграли именно макро игру и в основном это было благодаря Рексару и Чену. Некоторые ошибки и глупые смерти конечно имели место, но мы не дали противнику на них играть. А дождавшись момента, когда у нас было всё необходимое - мы пошли и снесли их. Игру нельзя назвать из разряда "ЖАРА!!!", тут нет качель с постоянной сменой ведущего, но тут есть очень строгий, именно "НАШ" стиль игры. Который мы навязали и выиграли.

1
666
7