Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:40, 12 февраля 2012

Ролевая игра "Swanroad"

Blog post image Внимание! Всем!!! Никаких утомительных правил и проверок относительно классов и типов оружия, одежды и всего прочего!
Во второй половине августа в городе Усть-Каменогорске на базе секции исторического фехтования «Василиск» стартует ТРЁХДНЕВНАЯ ролевая игра «Swanroad». Игра проводится по мотивам скандинавских легенд и мифов, знание которых обязательно хотя бы на уровне книги М.Семёновой «Поединок со Змеем». Временной промежуток – IX-XI века.
Описание ВКонтакте - http://vk.com/swanroad
Ну и от себя. Почему нет "правил и проверок"? А потому что всё "снаряжение", как я понял, можно будет взять у организаторов в прокат, за обычные такие казахстанские деньги. И, лично меня, как "не полевого" ролевика - это вдохновляет.
Нет, конечно, я понимаю, что создание аутентичного костюма и снаряги, для многих полевиков, отдельная часть "фана" от ролёвки, но тут это и не запрещено, просто добавлен вариант для людей, с "руками не оттуда".
И да, всё там же, в группе, проводится некая "викторина" по мотивам, от результатов которой будет зависеть игровая наличность. Так что, если кто планирует участвовать, думаю уже стоит начинать вникать в древне-скандинавскую культуру.
0
252
1