Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:04, 12 февраля 2012

Город в котором Я вырос

Привет.

Хочу вам рассказать про нашу поездку. Пункт назначения находится примерно в 300 километрах от Алматы.

Blog post image

Ехали мы в город Текели. О нем мало кто наверно знает или вообще о нем не слышал. Я там родился, вырос. Во время войны этот город был основным производителем патронов для оружия. Если мне не измеяет память, то каждая 5 пуля выпущеная на войне из оружия была произведена в Текели.

Blog post image

После распада СССР про этот город практичеси забыли.Каждый кто впервые приезжает в этот город замечает, что из любой точки города здесь видны горы.В этом городе есть улица,у которая признана одной из самых длинных улиц мира. Дорога длиной более тридцати километров проходит через весь город и продолжает тянуться за его пределами, она названа в честь казахстанского политика конца 80-х годов минувшего века Динмухаммеда Кунаева.

Blog post image

У этого города своя атмосфера. Если выйти на улицу, то можно заметить людей , которые никуда не спешат, или вообще не увидеть людей, не смотря на население в 30000 человек. Там нет ни боулинга, ни кино. Но за то в горах города Текли есть лыжная база, которая была построна то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. Мноие ее хвалят, туда приезжают чиновники со всех городов Казахстана, да что там из Казахстана, туда и из зарубежья приезжают люди. Если интересно можете подробнее узнать из интернетов и съездить в отпуск туда. Это не реклама)) Просто обидно когда про город, в котором ты вырос и который играл такую важную роль в войне, забывают.

Blog post image

Всем мир!

0
768
0