Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:21, 12 февраля 2012

Путь развития блогосферы

Дорогие блоггеры и журналисты,

Вы когда-нибудь задумывались об одном парадоксе, который сейчас происходит в блогосфере?

Заключается он вот в чем:

Блогосфера - конкурент СМИ, это ясно. Именно конкурент, а не последователь, поскольку очень многим от СМИ отличается: свободным стилем письма, самостоятельным выбором тем для освещения, присутствием в тексте личности автора. В СМИ ничего этого нет, а значит, судя по всему, именно это и привлекает наших читателей в наших блогах. Когда я стала писать в "Афишу", мне в редакции сказали, что специально ищут блоггеров к себе в авторы и даже просят своих старых журнальных коррспондентов писать "блоггерским языком". 
Однако, если посмотреть на то, что происходит в блогосфере на западе, то мы увидим обратный тренд. Разнообразные блого-гуру стараются писать сжато, без "я", очень удобно для читателя. А в таких популярных блогах как (www.dailyblogtips.com www.copyblogger.com) дают кучу советов как добиться блого-популярности: писать короткие посты, говорить "вы" вместо я и тому подобное.
Короче говоря, неужели блогосфера станет тем, от чего так старалась уйти? Неужели скоро посты будут подобно газетным статьям напоминать пресс-релизы?

Что вы думаете по этому поводу?
И как вы сами стараетесь писать?
Стараетесь ли вы разжевать для читателя то, что вы хотите сказать?
Или просто самовыражаетесь в своих блогах?
А главное, что ждёт блогосферу впереди?

   
0
197
8