Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 12 февраля 2012

Как приучить ребенка любить школу?

Как приучить ребенка любить школу? вопрос мам ) первоклашек!
Мое впечатление - это не вопрос, а заявление на поверхности каши из разных моментов.
Как эта любовь выглядит изнутри )
Любовь к школе (на мое видение) это то, что ребенок чувствует в школе, ощущает, думает, надеется, фантазирует, мечтает, представляет, слышит! А потом он же там еще передвигается и живет какое-то время! Запахи и вкусы еды, воды, угощений. Возможности бегать, прыгать, ползать, пинать, бить, толкать, говорить, пищать, петь, смеяться, отдышаться, отдохнуть, прятаться, висеть на дверях и одноклассниках, получить защиту и развитие, передвигаться по помещению и прилагающей территории. Интересные занятия и школьные предложения, поощрения и одобрения. Контакт с незнакомыми детьми и взрослыми. Путь из дома и домой. События вне школы, реакции близких и родных, друзей.
Всякого рода изменения в физических и психологических вопросах.
В общем, то картинка такая неоднозначная!
Прояснять, говорить и усваивать по собственному желанию! Это то - что помогают наладить ребенку взрослые. Взрослые дают возможность ребенку достроить, организовать свой опыт. Они вводят и приобщают, приглашают, разделяют этот мир с детьми.
Прояснять, говорить и усваивать по собственному желанию! Вот когда процент этого собственного желания на фоне осознования всей не простоты вырастет, тогда наверное и счастье будет.
Любовь к школе!

0
240
0