Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:32, 12 февраля 2012

Из жизни: исповедь шопоголика

Не всегда я была такой, но в последнее время начала признаваться себе, что грешу этим. Да, я шопоголик.. по крайней мере последние несколько недель. Как с цепи сорвалась.. Видимо творческий отпуск дает о себе знать и полный «расслабон» на меня не благотворительно действует, ну и на мой кошелек тоже.

Blog post image

 

Так вот, прогуливаясь по очередному торговому центру я таки влюбилась в одну вещь. Но жаба душила, и не дала купить с первого раза. Продавец учтиво сказал, что такого-то числа будет большая ночь скидок во всем магазине, и будут хорошие скидки. Этот день был не так далек – и я решила подождать. Хотя, к этому времени уже изучила все скидки во всех интересующих меня бутиках.

 

Вот день Х, т.е. ночь Х настала. Видимо ПР-щики хорошо поработали, к торговому центру невозможно было подъехать. Регулировщики не справлялись с непрекращающимся потоком машин и  бесшабашными пешеходами-шопоголиками, которые то и дело нарушая ПДД, перебегали дорогу в неположенных местах. В сам магазин просто невозможно было войти.  Такое чувство будто там раздавали бесплатные билеты в кино. Внутри торговый центр напоминал муравейник. Все бегут, орут, спешат не успеть или что-то упустить. В некоторые бутики охранники плотно закрывали двери и выстраивали толпу разъяренных покупателей, запуская и выпуская их по одному. (!)  Было как-то забавно смотреть как у каждого бутика выстраивалась очередь желающих туда попасть в ожидании снисходительного открытия заветной двери охранником. Такие толпы очередей создавали огромные и непроходимые пробки по всем проходам торгового центра, и пробраться через эти живые джунгли шопоголиков, сохраняя спокойствие, было практически невозможно.

 

А вся соль-то сие мероприятия заключалась в том, что дополнительных скидок в магазинах... не было. Т.е.  эти же вещи можно было купить по этим же ценам 2-3 недели назад, и можно будет купить в более спокойных условиях  на следующий день, и через неделю. Где было -50%, там и осталось -50%. Где было -70%, там и осталось -70%..

 

В общем ПР-щики торгового центра - молодцы. На ровном месте, такое событие раздули. Конечно, тех людей, которые редко ходят по магазинам, скидки наверное впечатлили, но я абсолютно никаких нововведений не обнаружила. И кстати, ту вещь из-за которой я собственно и пришла на эту «большую ночь скидок» кто-то уже купил..  Цена на нее так и осталась неизменной.

 

Поругав свою жабу, я поехала домой. Теперь никаких ночных шоппингов и «ночей больших скидок».  Но как говориться нет худа без добра, и я по-моему уже начинаю излечиваться от этой болезни шопоголика.

 

p.s. уже в машине рассуждая, я думала – вот такие «ночи больших скидок» пусть «лажевые».. это ведь огромный поток покупателей.. наверное товарообороты магазинов резко возрастают.. но в то же время все магазины рискуют.. ведь это неконтролируемый поток людей... 20 человек вошли одновременно, и 20 человек вышли одновременно.. что там запищало? у кого запищало?.. уже и не разберешь.. уверена, что каждый магазин терпит некоторые потери вследствие таких «скидочных» ночей.. но видимо потери не соразмеряемы с  вырученной прибылью..  и поэтому нас и дальше будут продолжать «радовать» такими мероприятиями.

 
0
428
3