Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:12, 11 февраля 2012

Небольшой Рассказ - Утренний Ангел

С недавних пор у меня появилось желание писать короткие сценарии для своих будущих комиксов(манг). Четыре дня тому назад, сидя на задней парте обычной пары, я пытался уснуть слушав спокойную музыку через наушники. И вот тут ко мне пришла небольшая идея, сразу, после которой я взял тетрадку и начал писать. Рассказ получился слабоватым и не логичным, но все же, я хочу услышать ваши комментарии и предложения насчет этого творчества. Прошу, судите строго xD

Утренний Ангел

Я видел ее образ, каждый раз проходя по знакомым мне местам. Я студент, спешащий на занятия каждый будний день. И я вижу ее прекрасный силуэт легко гуляющей в осеннем парке в куче разбросанного золота, так мило! Смею предположить, что она моя ровесница, но видя ее беззаботную походку, она казалась мне ребенком, чистым и невинным. О боже, хватило бы смелости подойти к ней, полюбоваться этой красотой… знать бы имя ее, имя ангела священного, пред которой склонил бы голову свою.

Сердце затуманивало мой разум, овладевая всей душой. Думаю, я стал зависим! Наверно, я впервой было стал ценить свое время. Вставая утром на час раньше для того, чтобы увидеть ее вновь. Бедный художник жил чувствами, концентрируя внимание на причину своих страданий. Таковым я был и являюсь, наивно веря в идеальную любовь. И сейчас, сидя на скамейке, томительно ожидая ее прихода, с сонно-неподвижной рукой я делаю наброски предстоящей картины. Девушка, гуляющая под проливным дождем.…Это она, любимая, чье личико не забыть мне-смертному в холодные бессонные ночи. Она, как обычно, проходила по своей тропинке, кою я чуть ли не знал наизусть. Но, вдруг! Она повернула в сторону моей скамьи. Расстояния вытянутой руки было не избежать, только если бы она не сменила траекторию своего движения в противоположенном направлении.  Но я страстно ждал ее. И вот, проходя рядом со мной, она будто бы не ощущала моего присутствия. Но мгновение совершило чудо. Я встретился с ней взглядом, четко видя ее прелестные очертания лица. Как я говорил ранее, она походила на ангела. Ее мимолетный взор длился для меня вечность, охватывая мой дух страхом и радостью!

Только вернувшись домой, я смог понять эмоцию прекрасного пола, к которой испытывал свою привязанность. «Удивление» - прошептал я изнутри, находясь в состоянии легкого шока.

Этот случай повторился несколько позднее. Но оно не было радостным. К сожалению, сие чудо не осчастливило меня. Она смотрела на меня с презрением. Я и не мог себе представить, большие карие глаза могли выражать столь яркие эмоции, спущенные вниз выразительные брови, будто она смотрела на меня как на врага.  Это не должно повториться, я не допущу. Как я могу позволить себе стать причиной ее ненависти? Вопрос был внушительным резоном прекращения походов в парк. Реже я стал посещать золотистые дороги, окруженные мертвой природой.

И однажды насыщая свои серые будни свежим воздухом, я отдыхал на той самой скамье, где впервые созерцал ее миловидность. Вечер, окутанный темнотой, тропинка с разбитыми фонарями. Легкий холодок в виде ветра вздыхал мне прямо в тыл. Это было предчувствие. Молча наслаждаясь мертвой тишиной, я заметил, что кто-то нарушил мое единство. Мужские голоса поселились в соседней скамейке, не замечая моего наличия в темном углу. Еще немного и другая личность поделилась с нами своим присутствием. По изящным звукам шагов не трудно было догадаться, что к нам приближалась девушка. Разом мои соседи затихли, будто это было затишьем перед бурей. После долгого ожидания, когда девушка покинула нас на десятки метров, я разобрал слова одного из чужаков.  Он сказал «Разберемся с ней»… Мое сердце замерло в миг. Я видел, как двое парней встали со скамьи, и пошли вслед за прохожей. Я должен был что-то сделать! Не раздумывая, я живо поднялся с места и побежал в сторону преступной компании. Сам того не осознавая, я автоматический крикнул ничего не подозревающей девушке – «Беги!». Удар пришелся мне в легкие, затрудняя дыхательный процесс моего тела. Но я не упал. Мои верные ноги держали меня, баланс не был нарушен. Собрав волю в кулак, удар правой рукой попал ему в солнечное сплетение, он нагнулся. Я рефлексивно двинул ногой, целясь в голову и не осознавая, какую жестокость я проявляю под эффектом выработанного в организме адреналина. Обернувшись в сторону прохожей, я увидел яркий свет мигающего фонаря. В девушке играл инстинкт самосохранения, и ни о чем не думая она бежала от нас. По крайней мере я так думал, пока не увидел ее оглянувшеюся в мою сторону. Поверить не могу, это была именно она! В выражении глаз этого ангела я видел лишь страх и боязнь, ни капли ненависти, что я замечал днями ранее. Я потерял голову, стоял на месте как вкопанный, не уразумевая нынешнюю ситуацию. Компаньон противника ударил меня в затылок каким то твердым предметом. Дальнейшее развитие событий частично остались в памяти моей. Я помню, как пинали меня, топча на грязной земле, пробивая мои почки и пронзая мою открытую спину.

Очнувшись в теплой кровати, я понял, что это не было сном. Амбулаторный запах первым делом дал о себе знать, в текущий момент я нахожусь в больнице, лежу в белой кровати с загипсованной рукой. К счастью зубы целы, и сломанная рука должна была поправиться в ближайшем будущем. Я снова смогу рисовать и довольствоваться одиноким творчеством, ставя себе цели на продвижение.

С неподвижной правой рукой я гулял по парку, слегка закатанному мелким слоем снега. Ее присутствие было неуместно здесь, после того опасного случая. А ведь я собрал все свои мысли, собрал всю свою смелость, чтобы подойти к ней и познакомиться. Но, видимо, этому не суждено было сбыться. Морозный зной овладевал моей левой рукой, пытающеюся сделать наброски предстоящей картины. Это было так же мучительно, как ждать важного для тебя человека с ужасными мыслями о том, что ты никогда его больше не увидишь…

- Привет

Я обратил свое внимание на ангела, стоявшего напротив меня. В ее глазах я видел улыбку…

1
274
4