Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:41, 11 февраля 2012

Еще один список песен "груз+" или "груз -"

Итак, мной было накоплено еще несколько запоминающихся песен для души. Почему "груз", а еще "+" или "-" ? Потому что они способны снять груз с вашей души, либо добавить и без того загруженный внутренний мир в зависимости от вашего настроения, предшествовавших событий и в зависимости от тех, кто находится сейчас рядом с вами. В любом случае это шедевральные песни, которые не оставляют равнодушным.

Начну с песни Scorpions "Always somewhere", которая, как и многие рок-баллады группы, затрагивает за живое своими переборами и соло.

Blog post image



Самое главное, что тексты этой немецкой группы предельно ясны и близки любому слушающему. В них не встречаются какие-либо просторечные или сниженные слова, не встречаются какие-либо слова. понятные только носителям языка. Что, видимо, подтверждает слова "все гениальное просто".


Blog post image

Замечательное сочетание яркого звучания гитары и мягкого голоса Нэйла Финна дает нам популярный хит австралийской рок-группы Crowded House.

Следующая песня также из разряда рок-баллад.



Чем-то привлекла меня эта песня, хотя на первый взгляд не имеет ничего особенного. Да, она не так запоминается, как песни Scorpions, но тем не менее, после нескольких прослушиваний начинаешь ее "уважать".

Следующая песня вызвала у меня интерес сочетанием мелодичной акустической гитары, отчетливого ритма и грубоватого голоса. Прослушав несколько раз, как обычно, возник интерес к тексту... так вот, оказалось, что эта песня не просто о разлуке и любви... она о проявлениях любви, но не совсем стандартных. Парень поет о том, что он избивает свою девушку и испытывает от этого некоторое наслаждение, но и она не уходит от него. Так что, они нашли свое comfortable place.


Слушая следующую песню, представляю себе глубокую ночь, пепельницу, дымящуюся сигарету и бутылку виски.

Blog post image



Далее следует не менее интересный и не менее трогательная песня Duran Duran. Данная группа для меня интересна тем, что использует в своих песнях элементы электронной музыки, не говоря уже об их ярком имидже и мелодичных песнях. И что я ценю в творчестве музыкальных групп, так это неизменное следование своему стилю. Они, конечно, пробовали себя в R&B в 2007 году, следуя моде, но поклонники не оценили данное новшество, и в альбоме 2010 года уже снова слышатся привычные мотивы.


Blog post image

Хотелось бы включить сюда еще одну песню Duran Duran в качестве перехода к следующему блоку несколько отличающихся от перечисленных выше песен.



Интересен эффект эхо в данной песне, что придает некое ощущение невесомости (что я также очень люблю, так как такие песни хорошо слушаются в наушниках и позволяют полностью отвлечься от окружающего мира) при прослушивании.

Следующая исполнительница для меня совершенно новая и непознанная, а песня эта вышла совсем недавно, в начале этого года. Кстати, очень удивительно, что эта новая песня появилось в моем списке, так как фраза "ничего не слушает позднее 1995 года" - это про меня.

Нравится этот эффект невесомости, создаваемый звучанием голоса исполнительницы и музыкой. Кстати, о голосе... Голос звучит несколько грубовато и холодно для девушки, но именно это и завораживает. Кроме того, общее состояние проникновения мелодии во все углы сопровождается умелой огранкой в некоторых местах - ритмом.

Blog post image



И завершит мой список песня без слов (хотя я не люблю таковых). Песня эта, как и большинство мною любимых, написана очень давно, но все еще популярна. Почему она включена в этот список? По той же причине, что и предыдущие 2 песни.



1
303
0