Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:39, 10 февраля 2012

Залог успеха


История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными. Берти Чарльз Форбс.

 

У нас у всех есть задумки, которые мы давно хотели реализовать, но так и не сделали этого. Мы постоянно откладываем все до понедельника. «С понедельника начинаю учиться», « с понедельника запишусь на йогу», « с понедельника пойду в тренажерный зал» и т.д. Знакомо? Ну еще бы! Многие успокаивают себя этими жалкими обещаниями. Но кого вы обманываете? Прежде всего себя самого! Если ты хочешь достичь успеха, стать лидером, реализовать себя как личность – начни сегодня! Кормление себя «завтраками»- прерогатива слабых. Но ты ведь не такой?!

Главным залогом успеха является знание того, что ты хочешь  от жизни. Нужно четко определиться в какой области ты хочешь  развиваться, что ты хочешь получить в результате и как ты можешь к этому прийти. Всего 3 пункта и жажда познания могут сделать тебя по настоящему великим человеком. Изначально все люди равны, все мы наделены равными способностями и талантами. Главное, что требуется от тебя – найти этот талан в себе. Каждый человек потенциально способен достичь успеха. Просто одним не хватает желания и воли, чтобы двигаться в нужном направлении, другим – знаний; они готовы меняться, но не знают с чего начать и как. А начинать стоит с самого себя. Со стремления быть лучшим – быть лидером!

В современном мире нужны люди с новыми и интересными идеями, способные внести свой вклад в будущее, люди стремящиеся к саморазвитию и личностному росту. Если вы обладаете вышеперечисленными качествами, то можете считать, что ключ к успеху в ваших руках. Ведь нужно помнить, что лидерами не рождаются – ими становятся. Главным критерием успеха является смелость и решительность, способность самим прокладывать собственный путь. «Лидер – это тот, кто идет по дороге впервые, но при этом ведет всех за собой. Лидер видит то, что еще увидеть нельзя, верит в то чего еще нет, знает путь, которым сам идет впервые или ведет себя так что его вера, видение и знания не вызывают сомнений».

Не существует четких определений успешного человека и путей достижения высот. Каждый понимает это по своему и решает, что будет лучше для него самого, однако ниже приведены несколько качеств характера, которые далжны быть присущи лидеру:

  1. 1. Уверенность.  Для того чтобы быть уверенным в себе человеком необходимо четко знать, чего вы хотите и всеми силами стараться достичь этого, не смотря ни на какие преграды, возикающие на вашем пути. Сознание порой ограничивает человеческие способности, но на самом деле все реально, все достижимо, главное - желание и уверенность.
  2. 2. Вера в успех. Начиная делать что-то, всегда настраивайте себя на попеду. Никогда не сомневайтесь в своих силах.  Я сама не раз убеждалась, что вера в свои силы оказывает огромное влияние на дальнейший исход событий.
  3. 3. Стремление к самосовершенствованию. На протяжении всей своей жизни человек всегла должен стремиться к самосовершенствованию. Стремитесь быть многогранными, разносторонними личностями. Вы не должны останавливаться на достигнутом. Всегда поощряйте себя за новые и новые дотижения. Грубо говоря, сделали работу в срок – съели сникерс, не сделали – остались без сникерса.=) И никаких поблажек, вот и весь секрет. Повысив свои навыки и способности, никогда не зазнавайтесь, ведь хорошие человеческие отношения – один из главных фактором жизненной гармонии.
  4. 4. Стойкость характера. Для достижения успеха немаловажную роль играет сила вашего характера. Вы должны уметь отстаивать свою точку зрения, уметь харизму и талант выступать на публике. Умение заинтересовать слушателя - залог триумфальной победы.
  5. 5. Позитивное мышление. Жизнь не сказка, и мы не волшебники. Так что идеальным все никогда не будет, но, несмотря на это, умейте мыслить позитивно. Помните известную метафору про стакан с водой? Пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист видит его наполовину полным. Второй  счастливее первого, его отличает позитивное мышление. Умейте находить в каждой ситуации что-то положительное. Даже если вам не удалось лидировать в чем-то, знайте - вы получили неоценимый опыт, который поможет вам достичь успехов в дальнейшем.
  6. 6. Решительность. Вы не должны ничего бояться. Жизнь у нас одна, и прожить ее надо так, чтобы в старости было, что вспонимть, что рассказать и чем гордиться. Пока вы молоды, все двери открыты перед вами, а новые горизонты ждут своего покорителя! =) Все зависит от самого человека, от его решительности, которая является неотъемлимым фактором достижения успеха. Сразу вспоминается высказывание «Лидер — это обыкновенный человек с необыкновенной решимостью». Каждый новый день – это твой шанс изменить свое будущее, так что ноги в руки и вперед!)
  7. 7. Признание ошибок. «В споре рождается истина» – сказал Сократ. Я думаю, он был прав лишь наполовину. Это действительно так, если люди, участвующие в споре, ищут истину, а не пытаются доказать друг другу свою правоту. Доказывать и настаивать на своём – действительно хорошо, но только в тех случаях, когда вы уверены в том, о чем говорите. В противном случае полемика бесполезна, она лишь оттолкнет от вас окружающих, и вы станете слепы в отношении собственных ошибок. В нашей жизни и так достаточно отрицательных эмоций, не стоит усложнять ситуацию доказыванием своей «ПРАВОТЫ» на каждом шагу.

Прочитав вышеперечисленные характеристики, не каждый  сможет сказать, что обладает подобными чертами характера. Однако не стоит расстраиваться и вешать нос, все в твоих руках! Никто из нас не рождается гениями. Свой характер человек создает сам. Не огрничивайте своё мышление, верьте в успех и делайте все для его достижения! Как сказал Виктор Цой «Каждый сам творит свою биографию».

 
1
537
4