Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:34, 10 февраля 2012

Борьба с пиратами переходит на новый этап

Борьба с пиратами переходит на новый этап

 

Несмотря на мягко говоря "негативную" реакцию со стороны казахстанских обитателей интернета, новый закон вступил в силу, и вопреки предсказаниям некоторых аналитиков успешно воплощается в жизнь.

 

Чиновники продолжают совершенствовать исполнение закона. Вслед за отечественными трекерами казахстанцы вскорем времени могут потерять доступ и к внешним торрент-сайтам. Об этом, ссылаясь на зампреда Комитета по правам интеллектуальной собственности, Шолпан Абдрееву, сообщает сайт Tengrinews.kz, а также ряд других информационных порталов.

 

При этом, чиновник утверждает, что по сравнению с опытом некоторых стран наши законы в сфере авторских прав можно назвать "лояльными по отношению к пользователям интернет". Более того, оказывается новый закон был принят исходя из зарубежного опыта. В качестве примера чиновники показывают пальцем на Китай, Северную Корею, Иран, СССР и европейские страны.

 

Таким образом массово перекочевавших на "внешку" казахстанских юзеров скоро могут лишить и этой радости. Ожидается, что в результате народ повытаскивает спрятанные на "черный день" миллионы, перестанет скупиться и начнет-таки покупать лицензионную продукцию, причем исключительно казахстанского производства.

0
250
7