Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:29, 10 февраля 2012

Старбакс Кофе сорок лет спустя

30 марта 1971 года в городе Сиэтл открылось кафе под названием Starbucks. Если уж быть совсем честным, было это не кафе, а всего лишь магазин, где продавали кофе, обжаренный особым чудесным образом.

С тех пор прошло сорок долгих лет, люди начали носить цветные лосины, потом убрали их на антресоли, потом снова достали, и вдруг, откуда не возьмись, Старбакс открывается в Алматы.

Blog post image

Находясь в Великобритании и частенько завтракая в этих кафе, я не мог не заметить, что на фотографиях, которые быстро распространяются соотечественниками по социальным сетям, у Старбакса старый логотип.

 

Blog post imageBlog post image

 

Это старый знак компании, бывший в ходу до 2010 года, и новый, который носят продукты Starbucks с прошлого года. Как видите, исчезли надписи по кругу, а двухвостая русалка окрасилась в фирменный зеленый цвет.

А вот, еще раз, что висит на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева в Алматы.

Blog post image

Это, как видите, старый логотип на фоне коричневой полосы с надписью Старбакс Кофе на иностранном языке. Тот, кто был в Москве, например, или в Пекине, знают, что компания не стесняется использовать языки на своих вывесках.

Так что же это? Шутка, или действительно в нашем городе откроют известную по всему миру кофейню? Будет это настоящий Старбакс с утренним йогуртом, маффинами и свежим кофе, или лицензированный ларек, как в аэропорту Лютон? Будут там продавать настоящий свежий кофе Старбакс, или остатки позапрошлогоднего товара со старым логотипом?

1