Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:56, 09 февраля 2012

Кто добрее: хищники или люди?

В Калифорнийском зоопарке тигрица родила тройню. Из-за осложнений во время
беременности, детеныши родились раньше срока и из-за их небольшого размера,
они умерли вскоре после рождения.

Мать тигра оправившись от родов, вдруг начала терять здоровье, хотя
физически она была в порядке. Ветеринары считают, что потеря ее помета
вызвала у тигрицы депрессию.Врачи решили, что ей подложить детенышей другой
тигрицы, возможно, её состояние улучшится.
К сожалению оказалось, что невозможно достать тигрят подходящего возраста
для скорбящей матери.
Но гениальный выход был найден, он на фото!

Blog post image

Может быть я такая черствая и бездушная, но не верится мне в эту заботу... Тигрица все-таки хищница и первородные инстинкты должны были сработать, так в ней заложено природой. Но с другой стороны, она должна была стать матерью тигрят и тот же первородный инстинкт заставил ее заботиться о другом детеныше. Ведь были случаи, когда стая волков воспитала младенца, а не съела его, хотя тоже хищники...

Наверно в природе существует какой-о баланс заботы, когда животные помогают друг другу и сохраняют тем самым не только свой вид, но и все многообразие природы.

Вот почему нет такого у людей? Мы же все-таки homo sapiens, прямоходящие, думающие и говорящие! Тем не менее процент брошенных детей при живых родителей растет. Что же это за инстинкт такой, когда человек, мать, отказывается от своего ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев!? Что ее толкает на это? Какая мотивация, расчет? Если даже в дикой природе заложена забота о потомстве. Даже звери оказались более человечными, по сравнению с нами.

С каждым годом мы становимся, все жестче, ведя расчет даже по отношению к собственному потомству:" А нужно ли мне это? Зачем обременять себя?" Уровень нашей эгоистической природы зашкаливает. К чему же нас это приведет...?

2
239
0