Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:36, 09 февраля 2012

Windows 8: Обновляем железо?

Windows 8: Обновляем железо?

В этой статье мы расскажем о системных требованиях готовящейся к выходу операционной системы Windows 8.

 

Разработчики заявляют, что системные требования Windows 8 для ПК не отличаются от таковых у Windows 7. Это означает что даже рядовые нетбуки с процессорами серии Atom и одним гигабайтом оперативной памяти потянут новую ОС. Таким образом после установки новой операционки не придется бежать в компьютерный магазин чтобы проапгрейдить железо.

Windows Server 8 разумеется будет более требовательна к системе. Для ее запуска понадобится понадобится 64-битный процессор с мощностью не менее 1.4GHz, двумя гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами свободного места на жестком диске.

Не стоит забывать также и о планшетниках. Windows 8 в отличии от своих предшественников выходит в эпоху огромного разнообразия не только форм-факторов стационарных ПК но и таблетов с тачскринами. И если до недавнего времени разработчики ОС исходили из того что у любого компьютера есть клавиатура и мышь, то теперь положение изменилось.

 

К планшетникам новая ''винда'' более требовательна чем к стационарным ПК. Чтобы установить Windows 8 нужен будет таблет оснащенный кнопкой блокировки вращения дисплея, Windows key (Windows key+Power используется вместо Ctrl+Alt+Delete), клавишами регулирования звука а также портом USB 2.0. Также необходимы магнитометр, динамик, гироскоп, акселерометр, блютуз версии 4.0 и WLAN. Бортовая камера должна снимать не хуже чем 720p, минимальные требования для разрешения дисплея - 1366х768. Также необходима возможность обновлять графический драйвер без перезагрузки системы.

Как разработчики железа отреагировали на майкрософтовские претензии  захватить рынок планшетников? Исследования проведенные компанией Forrester показывают что все крупные производители готовят новые продукты под Windows 8.  

По словам разработчиков, Windows 8 предложит полностью переработанный пользовательский интерфейс позволяющий использовать все возможности современного оборудования.

 

Релиз новой ОС от Майкрософт запланирован на конец текущего года.

3
262
1