Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 09 февраля 2012

Отзыв на фильм Код доступа «Кейптаун»

Я не устаю это повторять и скажу еще раз - Спасибо редакции журнала "О! Кино" за приглашение посмотреть фильм Код доступа "Кейптаун".

Фильм мне на самом деле очень понравился, такой крутой шпионский триллер в духе фильмов о Джейсоне Борне.

Из сюжета: Главный герой сотрудник ЦРУ Мэтью, сидит на объекте замаскированном под гостиницу, долгие месяцы на котором не происходит абсолютно ничего. И на запросы дать ему дело поинтересней обычно получает отказы. Но вскоре его ждет подарок судьбы.

Blog post image

В это же время в другом месте шпион международного масштаба, а в бывшем легендарный сотрудник ЦРУ Фрост пытается перевезти и продать очередную государственную тайну.

Blog post image

И вот в один день, вооруженная команда агентства привозит на объект Мэттью этого самого Фроста и пытками стараются выбить из него информацию.

Спустя некоторое время на объект врываются вооруженные и перестриливают всю команду ЦРУ. В живых остаются лишь Фрост и Мэтью, которому ничего не остается кроме как бежать вместе с заключенным.

От себя хочу добавить что кино очень захватывающее. Это не глупый боевик в котором лишь перестрелки, тут есть место вражде спецслужб, предательство своих же агентов и вообще тяжелая жизнь шпиона.

Дуэт Рейнольдса и Вашингтона получился очень интересным. С одной стороны молодой парень, вспыльчивый и импульсивный, наивно верящий всему что говорит компания. И бывший агент ЦРУ, такой спокойный и рассудительный, который по ходу дела выступает еще и в роли учителя объясняя методы агентства.

Весь фильм получился очень динамичным и переодически возникающие паузы на диалоги дают возможность сделать передышку перед очередным экшеном.

Фильму я поставил 8 из 10. Это тот фильм который обязателен к просмотру.

0
370
1