Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:38, 09 февраля 2012

Пить надо умеючи

В Арабских эмиратах алкоголь "вне закона" для правоверных мусульман будь то местные жители или туристы. Для всех остальных (не мусульман) запрещено потреблять "огненную воду" в общественных местах, и появляться в подпитии на люди у них нельзя! И магазинов, продающих спиртное можно пересчитать по пальцам.  Может и нам стоит ввести такой Закон, который бы запрещал людям превращаться в алкоголиков?
Нет, я не ханжа, и могу пропустить по поводу пару бокалов вина, а бывает под настроение и чего покрепче. Но, напиваться в зюзю, или хлам, не могу, не умею, не хочу!!!
К чему вся эта тема? Просто очень обидно за многих наших жителей, которые из-за бутылки водки разрушили всю свою жизнь. Встретила на днях знакомую, когда то жили в соседних домах. Сразу и не признала, из некогда ухоженной девушки она превратилась в старуху с испитым лицом. Больно. Обидно. А ведь не плохой человек, на работе ее ценили, дети и муж  любили, соседи уважали. Жил человек не тужил, и вот на, опустился ниже плинтуса. Дрожащим голосом, и такими же дрожащими руками попросила меня занять на бутылку. Не дала. Не смогла усугубить то, что и так уже загублено. И пусть я плохая, и стерва, и курва, но не подавала на спиртное, и подавать не буду.
Поплакалась она мне, где правда, а где вымысел, не мне судить. А жизнь ее под откос пошла после измены мужа. Ушел. Бросил. Хотя на детей деньги давал исправно. И вот от неразделенной любви, она запила, запила так, что забыла обо всем на свете. Детей забрал муж.  А,  она погрузилась в пьяную негу. Появились мужчины, для которых не бывает не красивых женщин - бывает мало водки.  Хотя нет, сначала были нормальные мужики, которые и сами не прочь пропустить стаканчик  другой.  Ну, с кем не бывает. Однако, в запои длительные  не уходили они, и со временем от любительницы пить недели на пролет, сбегали.
Так и живет она (хотя разве можно назвать это жизнью?!)  с  непонятными личностями неопределенной наружности. Вся жизнь ее замкнулась на том, где достать водяры.  Как просто алкоголь может изменить всю жизнь. Одна рюмка, другая, третья, и все…….
Не призываю не пить. Пить можно, и даже полезно, как говорят некоторые доктора. Но, меру, господа надо знать, чтоб не потерять человеческий облик, чтоб дети твои на тебя смотрели с улыбкой, а не со страхом и заплаканными глазами, чтоб прохожие от тебя не шорохались от смрада и перегара……Жизнь дана нам один раз, и разве стоит ее топить в стакане????

В Арабских эмиратах алкоголь "вне закона" для правоверных мусульман будь то местные жители или туристы. Для всех остальных (не мусульман) запрещено потреблять "огненную воду" в общественных местах, и появляться в подпитии на люди у них нельзя! И магазинов, продающих спиртное можно пересчитать по пальцам.  Может и нам стоит ввести такой Закон, который бы запрещал людям превращаться в алкоголиков? 

Нет, я не ханжа, и могу пропустить по поводу пару бокалов вина, а бывает под настроение и чего покрепче. Но, напиваться в зюзю, или хлам, не могу, не умею, не хочу!!!К чему вся эта тема? Просто очень обидно за многих наших жителей, которые из-за бутылки водки разрушили всю свою жизнь. Встретила на днях знакомую, когда то жили в соседних домах. Сразу и не признала, из некогда ухоженной девушки она превратилась в старуху с испитым лицом. Больно. Обидно. А ведь не плохой человек, на работе ее ценили, дети и муж  любили, соседи уважали. Жил человек не тужил, и вот на, опустился ниже плинтуса. Дрожащим голосом, и такими же дрожащими руками попросила меня занять на бутылку. Не дала. Не смогла усугубить то, что и так уже загублено. И пусть я плохая, и стерва, и курва, но не подавала на спиртное, и подавать не буду. Поплакалась она мне, где правда, а где вымысел, не мне судить. А жизнь ее под откос пошла после измены мужа. Ушел. Бросил. Хотя на детей деньги давал исправно. И вот от неразделенной любви, она запила, запила так, что забыла обо всем на свете. Детей забрал муж.  А,  она погрузилась в пьяную негу. Появились мужчины, для которых не бывает не красивых женщин - бывает мало водки.  Хотя нет, сначала были нормальные мужики, которые и сами не прочь пропустить стаканчик  другой.  Ну, с кем не бывает. Однако, в запои длительные  не уходили они, и со временем от любительницы пить недели на пролет, сбегали. Так и живет она (хотя разве можно назвать это жизнью?!)  с  непонятными личностями неопределенной наружности. Вся жизнь ее замкнулась на том, где достать водяры.  Как просто алкоголь может изменить всю жизнь. Одна рюмка, другая, третья, и все…….Не призываю не пить. Пить можно, и даже полезно, как говорят некоторые доктора. Но, меру, господа надо знать, чтоб не потерять человеческий облик, чтоб дети твои на тебя смотрели с улыбкой, а не со страхом и заплаканными глазами, чтоб прохожие от тебя не шорохались от смрада и перегара……Жизнь дана нам один раз, и разве стоит ее топить в стакане????

0
201
0