Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:25, 08 февраля 2012

история первой любви

Что такое любовь? Большой энциклопедический словарь трактует это так - "интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею". Но, для каждого из нас любовь имеет свои смысловые окраски. И к каждому она приходит, к кому то раньше,  к кому то позже. Вот и у моей племянницы, которая учится в 9 классе наступила такая пора. Первая любовь. Слезы. Сопли. Переживания. То он не так на нее смотрит, то не то говорит, то разговаривает с другой девочкой, а в ее сторону не смотрит. История стара, как мир. И каждый может вспомнить свою историю первой любви. Помню ее и я.

 

Небольшое отступление перед началом самой истории. Надо сказать, что в детстве, я была еще той пацанкой, дружила в основном с мальчишками и играла в машинки. Куклы, которых мне дарили,  нещадно уничтожались,  перед этим подвергаясь подстриганию и расчленению.

И вот в  14 лет влюбилась я в самого- самого красивого старшеклассника (тогда он был для меня самый- самый). В ход пошли все ухищрения дабы привлечь его внимание - это была задача №1. Что я только не делала, чтобы реализовать поставленную цель: записалась в команду школьного КВНа, это для того, что бы иметь возможность ходить на школьные дискотеки для старшеклассников. Затем узнала, что он учится играть на гитаре, записалась и в этот кружок.  Правда, гитары мне не досталось, и пришлось учиться играть на балалайке. Это были минуты позора: я и балалайка.  Но, что мне стыд, был бы милый рядом. А футболистом моя первая любовь была каким!!! Стала и я играть в футбол, хорошо, что все мое окружение были мальчишки. Мы на одном поле, старшеклассники во главе с любимым на другом. И вот оно счастье!!! Мяч летит к ним на поле, я за ним. Здесь фанфары!!! И как хотелось бы написать в духе пошлых женских романов...они посмотрели друг на друга, глаза в глаза, их сердца забились в унисон и они стали жить вместе....Но, про жить вместе я конечно погорячилась. Но, благодаря мячу, мы познакомились. И вроде он меня заметил. Вроде??? Да, все было бессмыслено: КВН, балалайка, все перемены,  там где он. А вот футбол сплотил нас. Пошли одной компанией домой. Стали общаться. Правда дальше общения дело не пошло. Ох, сколько было пролито мною слез, написано и порвано любовных посланий, сказано проклятий в его адрес, когда видела его с другими. А когда он меня пригласил на свидание...Это было такое счастье!!!! Я летала на крыльях, помню дома переделала все дела (хотя до этого мои родители боролись с моей ленью), лишь бы заслужить родительское разрешение прийти попозже. И вот я, вся такая красивая иду на свидание. Мы гуляли по городу, замерзли ужасно, была зима, грелись поцелуями. И казалось, что счастью нет    предела. А на следующий день...он уже шел на свидание с другой девчонкой. Это была настоящая трагедия. Мне казалось, что мир остановился, что больше не буду ни кого любить, что все мужики козлы- была права моя старшая двоюродная сестра, которая это говорила.  Но, все прошло со временем....Сейчас я вспоминаю свою историю первой любви с улыбкой, многое мне кажется забавным и смешным, и тот мальчик самый- самый красивый, уже и не так красив для меня. И у меня совершенно другая любовь к другому человеку......

И хотя первая любовь не у всех перерастает в серьезное чувство,    и сколько еще в жизни будет потом мальчишек- сердечных друзей, завидую я своей племяннице, у нее все только начинается...Первая любовь. Слезы. Сопли. Переживания.


0
228
4