Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:42, 07 февраля 2012

Водительское удостоверение в Европе для РФ

Сегодня рассмотрим такой вопрос, как водительское удостоверение у туристов и путешественников в Европе или просто, какие права надо иметь в Европе иностранцам? Данный вопрос задают себе туристы нуждающихся в аренде авто в Праге. И ответ кроется в этой маленькой статье.

Этот же вопрос задают многие клиенты автопрокатов в Праге.

Изучив данный вопрос, стало понятно почему, клиенты думают, что национальное водительское удостоверение не подходит под требование полиции в Европейском Союзе. У людей появился слух, что есть необходимость менять удостоверение на право управления транспортом, так как настоящие права не подходят. Тут то, чиновники и начали говорить о необходимости международного водительского удостоверения, ну это то понятно, так как конвенция предусматривает международные водительские удостоверения (права), но для тех стран, которые не подписали Международную Венскую конвенцию о ПДД и не являются ее участником, а таких стран мало. Представители полиции некоторых Европейских стран выступили по данному вопросу и заявили, что водительское удостоверение (права), выданное в СССР, не будет действовать на территории Европейского Союза, так как такого государства уже не существует. Также были высказывания, что права на управление автомобилем должны содержать следующую информацию: дублирование фамилии и имени буквами латиницы, а также надпись Permis de conduire. Данными признаками обладают почти все водительские удостоверения, которые существуют на Европейском континенте.

Для подтверждения слов есть несколько разъяснений Венской конвенции о дорожном движении.

 

«Национальное водительское удостоверение соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении, согласно которым водительское удостоверение печатается на языке, установленном органом государственной власти, который выдаёт или которому поручена выдача этого документа, но на нём обозначается на Французском языке название «Permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на иных языках. В удостоверении указывается название или отличительный знак страны, где оно выдано, для России это знак «RUS».

Национальное удостоверение на право управления автомобилем признаётся в странах которые подписали Венскую Конвенцию о дорожном движении, то есть практически во всех странах Европы. Если же Вы вдруг попали в страну, не подписавшую выше указанную Конвенцию, то чтобы управлять там авто, Вам необходимо сдавать экзамены для получения водительского удостоверения этой страны.

Страны-участники данной конвенции признают российское национальное водительское удостоверение, без необходимости получать международные права. 28 марта 2006 года форма национального удостоверения, признаваемого на территории иных стран, была изменена, странам-участницам Венской конвенции о ПДД дано 5 лет на приведение национальных удостоверений к соответствующей форме. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 01 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные водительские удостоверения также действительны до окончания срока их действия.

Прокат авто в Праге это один из самых выгодных способов путешествий по Европе. Вы арендуя автомобиль в Праге, находитесь в сердце исторической культурной Европы. До велих городов «рукой подать». Сделайте свою поездку комфортней, наслаждайтесь великим…

 

www.DEVIcars.com

Заказ и бронирование автомобилей (+420) 607995683, (+420) 774605018

 

Мы заботимся о вашем путешествии!

 

DEVIcars - автопрокат для людей…

 
0
492
0